Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

19.03.2020 09:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.03.2020 г.

Достояние страны

Обсуждаем поправки в конституцию

      В.В.Путин поддержал идею упомянуть в Конституции особое отношение к детям. Речь идёт о дополнении в основной закон положений о том, что власти РФ обязаны создавать условия для духовного и нравственного воспитания детей. Глава государства считает отражение соответствующих норм в Конституции целесообразным с учетом имеющихся демографических проблем. «У нас, по-моему, в основном законе так напрямую о детях раньше никогда не говорилось», — отметил президент.

     - Несомненно, жители Дегтярска поддержат предложение назвать детей важнейшим достоянием России и закрепить это определение в Конституции РФ, - считает начальник Управления образования городского округа Дегтярск С.В.Лаптева. — Если поправки в основной закон страны примут, то государство будет обязано на законодательном уровне создать условия для всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей, в том числе оставшихся без попечения родителей.

По словам Светланы Владимировны, проблема детства актуальна во все времена, и то состояние, в котором сегодня находятся семья и дети, требует законодательных изменений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12