Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

02.04.2020 08:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2020 г.

Волонтеры идут на помощь

С 30 марта 2020 года на территории городского округа Дегтярск волонтеры МБУ «Центр по работе с молодежью» оказывают помощь пожилым людям!

      С 30 марта 2020 года на территории городского округа Дегтярск волонтеры МБУ «Центр по работе с молодежью» оказывают помощь пожилым людям!

      Кому оказывают помощь?

     Волонтеры приходят только к одиноко проживающим гражданам старше 65 лет и инвалидам.

      Какие виды помощи будут оказываться?

      Приобретение за счет средств гражданина лекарственных средств.

     Как обратиться за помощью к волонтерам?

     Если одиноко проживающему пожилому человеку или инвалиду потребуется помощь волонтеров, он может позвонить по телефонам 112, 8(34397)3-75-50 и заявить о своей потребности.

      Какую информацию потребуется предъявить?

     Оператору необходимо будет предъявить персональные данные: фамилия, имя, отчество, домашний адрес и телефон. После этого с вами свяжутся волонтеры, уточнят ваш заказ, персональные данные, разъяснят последующие действия.

     Важно: волонтеры в квартиру (дом) не заходят!

      Те граждане, которые находятся на социальном сопровождении комплексного центра социального обслуживания населения, им помощь продолжают оказывать социальные работники. Обратите внимание, что ни волонтеры, ни соцработники не оказывают помощь гражданам, которые находятся на карантине по прибытию из стран, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7