Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

05.06.2020 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2020 г.

Подготовка к общероссийскому голосованию началась

1 июля день проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции.

      Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил 1 июля днем проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции.

       Для проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России в Свердловской области будет изготовлено 3 330 762 бюллетеня — по абсолютному количеству избирателей региона. Соответствующее решение принято на заседании облизбиркома. Весь тираж должен быть отпечатан до 7 июня, а 8 числа начнётся доставка документов во все территориальные избирательные комиссии.

      — Доставку в теркомы будет осуществлять Управление спецсвязи по согласованному графику. В участковые комиссии бюллетени поступят непосредственно перед днём голосования, — прокомментировал председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов.

      Печатать бюллетени будут в два этапа и двух образцов — для традиционного голосования и с использованием КОИБ. Комплексы обработки избирательных бюллетеней предполагается установить на участках Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Полевского и Новоуральска — тираж составит 788 тысяч экземпляров. Сейчас типография проводит подготовительные работы и изготовление матрицы для печати, которая начнётся в ближайшие дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7