Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

28.01.2021 08:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2021 г.

Областные соревнования по лыжным гонкам на призы "Областной газеты" впервые прошли в Дегтярске

Событие немногим уступает по значимости таким мероприятиям, как Международный лыжный марафон «Европа-Азия» и Лыжня России.

24 января городской округ Дегтярск впервые на территории лыжной базы «Олимп» принял областные соревнования по лыжным гонкам на призы «Областной газеты». Изначально проведение их было запланировано на ноябрь, но ввиду отсутствия достаточного снежного покрова было перенесено на январь. Это событие немногим уступает по значимости таким мероприятиям, как Международный лыжный марафон «Европа-Азия» и Лыжня России.

В соревнованиях приняли участие 132 спортсмена со всей области: Екатеринбурга, Первоуральска, Нижних Серег, Бисерти, Березовского, Полевского... Возраст спортсменов составил от 10 до 64 лет, верхний возрастной порог с учетом коронавирусных ограничений. Очень много участников не приехали из-за морозной погоды. Все, кто посетил соревнования в этот день, отметили необычные для Дегтярска меры безопасности – магнитные рамки, ограждения.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступил глава городского округа Дегтярск Вадим Олегович Пильников и пожелал спортсменам удачных стартов и высоких спортивных результатов. На мероприятии бессменным комментатором был председатель Общественной палаты городского округа Дегтярск Александр Михайлович Сарычев.

От городского округа Дегтярск было заявлено 16 спортсменов. Первое место в своей возрастной категории(19-29 лет) занял Никита Дюг на дистанции 5 км, тренер В.Н.Музипов. На дистанции 2,5 км в своих возрастных категориях первое место занял Никита Забелин и 3 место Татьяна Николаева, тренер Д.В.Шаймухаметов. Поздравляем победителей и участников соревнований!

Волонтеры МБУ «Центра по работе с молодежью» приняли участие в подготовке и проведении соревнований по лыжным гонкам. Ребята встречали спортсменов на старте, оказывали помощь на финише трассы, поддерживали участников и просто создавали теплую атмосферу.

В середине февраля на лыжной базе пройдет Лыжня России. В этом году мероприятие пройдет в онлайн формате, подробная информация в ближайшее время будет анонсирована на сайте Управления культуры и спорта ГО Дегтярск. Во время забега необходимо использовать специальное приложение, которое зафиксирует маршрут. Так же к 23 февраля состоятся массовые соревнования, которые объединят свыше 300 лыжников Западного управленческого округа.

Активна и насыщена спортивная жизнь нашего города! Нельзя с гордостью не отметить высокий уровень организации работы лыжной базы, это достойный результат глобальной работы сотрудников МКУ «ФОК», несмотря на возникавшие трудности. За 5 лет объект, задумывавшийся как центр семейного отдыха, стал полноценным спортивной локацией, где возможно проведение соревнований высокого уровня и оздоровления жителей города всех возрастов. Несомненно, основная часть дегтярцев, с радостью посещающих каток, лыжные маршруты, тропу здоровья, поддержат это мнение.

МКУ «ФОК» выражает благодарность всем волонтерам, принявшим участие в соревнованиях, и лично директору центра Е.Мирошниковой, а также депутатам Думы ГО Дегтярск И.Хисамову и Д.Рахимову за оказанную материальную помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20