Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

07.10.2021 18:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учительский клуб «Ещё не вечер» встречает друзей

Первого октября в библиотеке Дворца культуры встретились бывшие коллеги-учителя, чтобы отметить вместе праздник элегантного возраста, повидаться и пообщаться, вспомнить уже ушедших коллег.

Первого октября в библиотеке Дворца культуры встретились бывшие коллеги-учителя, чтобы отметить вместе праздник элегантного возраста, повидаться и пообщаться, вспомнить уже ушедших коллег. Повестка встречи — «Мудрость жизни, молодость души». Подготовленная Ольгой Ушияровой программа была насыщенной и интересной.

Ольга Михайловна раскрыла смысл такого знакомого каждому слова «здоровье», объяснила многоликость слова «здравствуйте», рассказала о классификации возрастных категорий, а также мы узнали, что активность, движение и положительный эмоциональный настрой замедляет процессы старения. Ольга Михайловна привела столько интересных примеров о здоровом образе жизни. Вместе дружно вспомнили и различные пословицы и поговорки о здоровье: «Здоровый хвалит пекаря, а хворый лекаря», «Здоров будешь, всего добудешь», «Старости нет в том, кто любит жизнь»…

Не случайно есть праздник пожилых людей! Это день благодарения за тепло сердец, за отданные работе годы, за жизненный опыт. Именно сейчас есть время заняться своими любимыми делами! Л.М.Зеленко бывший учитель русского языка и литературы рассказала о своих увлечениях. Да, сейчас на пенсии столько времени для творчества. А какая она рукодельница. Ведь она не пропустила ни одного занятия по рукоделию. Лидия Михайловна представила свои работы: тут и вышивка лентами, и картина Божьей Матери, исполненная мозаикой… Да, глядя на Лидию Михайловну, понимаешь: скучная старость ей не грозит. Так держать!

А сколько интересных и нужных советов для здоровья передала нам В.И.Потапова. Эта волевая, сильная духом женщина, пережившая много проблем со здоровьем, вытащила себя из этих болезней. И совет тут для нас один — правильное питание, движение, природа, доброта! И главное — какой бы современной ни была медицина, она не может избавить каждого от всех болезней: человек сам творец своего здоровья, за которое приходится бороться!

На этой встрече мы узнали много для себя полезного, благодаря общению с друзьями. Оказывается, наше здоровье более чем на 50 процентов определяется образом жизни. Да и положительные эмоции дают немалый позитивный заряд. Слушая стихи и песни Л.Рубальской, которые сопровождали программу встречи с экрана, конечно же заразились оптимизмом и радостью поэтессы. Очередная встреча в нашем клубе прошла душевно и увлекательно, за что спасибо организаторам. А в заключении хочу еще раз поздравить педагогов, ветеранов педагогического труда с Днем учителя:

Мы люди той эпохи, той страны! Что были все своей стране нужны!

Мы верили тогда в свой коммунизм, работали за будущую жизнь.

И школьные тогда учителя, учили нас быть честными всегда!

Страну свою, как матушку, любить, достойными ей гражданами слыть.

И эстафету преданности ей, хочу поздравить всех учителей,

Которые теперь на этом же посту воспитывают эту же мечту:

Чтоб были все умны и преданы стране, не знали ужаса в очередной войне.

И в этот день хотим вам пожелать, здоровья крепкого и не унывать!

Ещё не раз встречаться во Дворце, с улыбкою в душе и на лице!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6