Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

30.12.2021 13:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья года

Замечательный и самый светлый региональный конкурс "Семья Года" прошел во Дворце культуры Березовска. Это был заключительный этап конкурса, в финал которого в номинации "Счастливые родители" вышла семья Крапивиных из Дегтярска. Теперь и мы гордимся тем, что у нас есть такие замечательные семьи.

Данный конкурс министерство социальной политики Свердловской области проводит ежегодно уже на протяжении 29 лет. Каждый год более 300 семей участвуют в конкурсном отборе и лишь единицы из них становятся участниками областного тура. Конкурс, по задумке организаторов, закрепляет семейные ценности, дает возможность проявить заботу, взаимовыручку, воспитывает уважение к родителям. Насколько сильные чувства связывают участников финала, можно судить по количеству детей на сцене. На сцене блистали талантами 31 ребенок, а ведь семей всего шесть!

Как рассказала Татьяна Крапивина, жена и мама двух девочек, праздник прошел в удивительной атмосфере тепла и веселья. Все участники выступили с подготовленными музыкальными и танцевальными номерами. В том числе на сцене Дворца показали свои таланты и профессиональные артисты, которые украсили концертную программу. В конце каждой семье вручили ценные подарки. Семья Крапивиных получила современный парогенератор. По словам Татьяны, этот подарок оказался очень удачным, так как она уже давно мечтала приобрести такой полезный для семьи бытовой прибор. В общем, удача явно благоволит этой дружной семье и пусть она будет верной их спутницей всегда! Глава семьи Андрей Крапивин, как заботливый муж и отец, оставил для нас такое послание:

- Участие в конкурсе для нас было интересным тем, что мы всей семьей вместе выполняли разные задания, познакомились с другими семьями. Вообще это событие стало отличной возможностью отдохнуть от обыденных проблем и будней. Конкурс был посвящен семейным ценностям, а семья для меня — это муж, жена и дети. Конечно, без детей тоже семья, но все-таки не полная. Каждому нужна семья, чтобы любить и быть любимым. Как без семьи? Одно дело, когда приходишь в пустой дом, а совсем другое, когда тебя ждут, встречают, когда делятся с тобой радостью или проблемами, где ты можешь найти утешение и поддержку, если вдруг случилось несчастье или возникла проблема. Бог сказал: "Не хорошо быть человеку одному". Но и семья семье рознь. Для того чтобы семья была крепкой и счастливой, нужно приложить усилия, возможно, где-то переступить через свое я, уметь признать свои ошибки, уметь просить прощение, быть верным своей половинке, учитывать интересы друг друга, поддерживать и не осуждать, если один и нас сделал ошибку. Главное — любить и заботиться друг о друге, стремиться делать приятное и жить в мире и согласии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24