Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.03.2021 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2021 г.

Снежный фронт

Уборка снега в Дегтярске, состояние дорог и тротуаров — неизменно любимые и актуальные темы обсуждения горожанами. Эта зима не стала исключением. Абстрагируемся от эмоций, захлестывающих социальные сети и мессенджеры, и рассмотрим факты.

Февраль 2021-го года устроил настоящую проверку на прочность Свердловской области. Сильные морозы, обильные снегопады, которые не прекращались и в начале марта. Кажется, зима не собирается сдавать позиции. Последствия снегопада на региональных трассах ликвидировали более четырехсот единиц различной дорожной техники, дорожные службы области постоянно напоминали водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима. Почти 11 тысяч километров региональных дорог обслуживают 9 подрядных организаций.

Уборка снега в Дегтярске, состояние дорог и тротуаров — неизменно любимые и актуальные темы обсуждения горожанами. Эта зима не стала исключением. Абстрагируемся от эмоций, захлестывающих социальные сети и мессенджеры, и рассмотрим факты.

Урал — регион с суровыми зимами, климатические условия ежегодно создают испытания жителям как мегаполисов, так и маленьких городов. Помня о том, что живем мы не в солнечной Калифорнии, все ежегодно воспринимают снежные испытания как неизбежную данность. Не исключение и наш город. Благодаря деятельности ООО «Чистый Дегтярск» производится тщательная уборка снега на территории. Организация работает согласно положениям административного регламента по уборке снега. И вот еще факт: социально значимые маршруты, тротуары находятся под контролем, в этом году и основная территория частного сектора пригодна для проезда. Конечно, не всегда и не везде ширина проезжей части удобная, но проезд есть, и есть у водителей вежливость и желание иногда пропустить встречный автомобиль. Нет только по-прежнему, к сожалению, достаточного финансирования у бюджета и технических ресурсов для соблюдения всех ГОСТов, но такова ситуация и в больших городах. Нет также, к сожалению, в штате подрядной организации волшебников. А вот еще факт: штат ООО «Чистый Дегтярск» состоит из 16-ти человек, неплохое соотношение количества работников к качеству очистки снега.

По словам руководителя ООО «Чистый Дегтярск», широкий перечень снегоуборочной техники в этом году пополнился тяжелым трактором Т150, экскаватором-погрузчиком JSB, легким трактором для тротуаров Т25. В количестве 2 единиц работают комбинированные дорожные машины (КДМ) на базе КамАЗ, одна из которых очищает снег на постоянной основе, а вторая включается в работу в период возникновения гололеда. Действуют фронтальные погрузчики, также вывозят снег 2 самосвала. Периодически на дорогах можно встретить грейдер, который нанимается для повышения качества уборки снега. Из единиц тяжелой техники задействованы трактора МТЗ-82 и МТЗ-1523, трактор модели К-700 используется для расширения дорожного полотна. Не остаются без внимания и пешеходные зоны. Интересно, что в этом году было вывезено в два раза больше снега, чем в прошлом, порядка 5 тысяч тонн. Все обращения жителей также сразу принимаются в работу.

Напоминаем, что очистка от снега придомовых территорий и дворов входит в обязанности управляющих компаний. В связи с этим призываем жителей города активно обращаться в свои управляющие компании и формировать заявки на очистку крыш домов, козырьков подъездов и придомовых территорий, своевременная деятельность этих служб поможет избежать несчастных случаев и порчи имущества при сходе снежных наледей с крыш. Оставить заявку на уборку от снега можно по телефонам диспетчерских служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15