Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

31.03.2021 10:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достойное признание таланта!

20 марта хореографические коллективы Дворца культуры Дегтярска привезли сразу три награды с Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического творчества «Танцевальная карусель», который проходил в Екатеринбурге.

«Мы гордимся высоким уровнем развития культуры в Свердловской области, профессионализмом наших творческих коллективов, особой творческой атмосферой, в которой расцветает мастерство и талант уральцев», — отметил в своем поздравлении работников культуры в их профессиональный праздник губернатор Свердловской области Е.В.Куйвашев. И словно подтверждая его слова, 20 марта хореографические коллективы Дворца культуры Дегтярска привезли сразу три награды с Всероссийского фестиваля-конкурса хореографического творчества «Танцевальная карусель», который проходил в Екатеринбурге.

Танцевальные коллективы «Студия Т» и «Кейптаун» показали на конкурсе три композиции: «Куда уходит детство», «Хочу быть ковбоем», «Богатырши». Участники выглядели, двигались и, казалось, даже дышали, как один организм. Выступили весело и задорно, впечатлив членов жюри не только хореографическим искусством, но и костюмами. И вот заслуженные награды – два диплома Лауреатов второй степени и один – третьей степени.

Свои первые шаги танцоры сделали под руководством А.Н.Герасимовой и Л.О.Мешковой, которые приобщили ребят (а им всего 6-10 лет) к танцевальному искусству и дали возможность почувствовать радость от выступления на сцене с яркими, неожиданными номерами.

Отдельное спасибо родителям за бессонные ночи, веру в своих детей, за помощь в организации поездки. Проверено: их забота и любовь всегда ощущаются танцорами!

Участие в конкурсе детского танца — это замечательный сценический, творческий и личностный опыт для наших юных артистов. Ребята, которые занимаются в танцевальных коллективах, ежедневно прикасаются к богатым традициям российского классического, современного и народного танца, становятся его частью. А на этом конкурсе ребята не просто включились в единое творческое пространство с ведущими мастерами танцевального искусства, но и получили с их стороны достойное признание своего таланта.

Поздравляем руководителей, детей и их родителей за отличную работу! Дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14