Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

15.04.2021 14:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2021 г.

Евгений Куйвашев дал старт работе новой ледовой арены в Талице, построенной по его поручению

Глава региона вручил символический ключ от нового спорткомплекса юным хоккеистам, которые теперь будут здесь тренироваться.

Губернатор Евгений Куйвашев 14 апреля дал старт работе новой ледовой арены «Импульс», построенной по его поручению в Талице. Глава региона вручил символический ключ от нового спорткомплекса юным хоккеистам, которые теперь будут здесь тренироваться.

«Даже в непростой «коронавирусный» 2020 год мы открывали новые производства, строили новые объекты, и один из них — арена «Импульс». Но это – еще не всё. Совсем скоро неподалеку от арены начнется строительство нового Центра бокса», — отметил Евгений Куйвашев.

На символическом ключе от арены он оставил сегодня свой автограф, пообщался с начинающими талицкими спортсменами и передал новому спорткомплексу в подарок ледозаливочную машину, которая будет поддерживать покрытие арены в нужном состоянии.

Своё название — «Импульс» — арена получила ещё во время строительства. В городе был объявлен конкурс на лучшее имя для будущего спорткомплекса, а котором победила местная жительница — Наталья Гребёнкина.

На открытие арены приехал игрок ХК «Автомобилист» Никита Трямкин.

Новая ледовая арена расположена в Южном — это сравнительно новый микрорайон Талицы, где уже построены жилые дома, детский сад на 270 мест, создана коммунальная инфраструктура, в том числе и газовая котельная. Здесь, в частности, получают жильё люди, переселённые из аварийных домов, а также и дети-сироты. В 2017 году ключи новосёлам Южного, напомним, вручал губернатор Евгений Куйвашев. И сегодня глава региона побывал в квартире одного из домов, построенных тогда. Её хозяйка, Людмила Кобяшева, живет здесь с двумя сыновьями.

Во время рабочей поездки в Талицу губернатор также посетил и высоко оценил новый производственный комплекс молочного завода — предприятия «Талицкие молочные фермы».

Благодаря вводу в эксплуатацию новой площадки завод теперь перерабатывает по 120 тонн сырого молока в сутки – это на 30 тонн больше, чем раньше. Молоко сюда поставляют 25 фермерских хозяйств Талицкого и Тугулымского районов. А на самом предприятии сегодня работают около 360 человек.

В том, что продукция уральского предприятия — качественная, экологичная, а главное, вкусная, губернатор сегодня убедился сам, попробовав молока из бутылки, снятой прямо с конвейерной ленты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7