Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

15.04.2021 08:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2021 г.

Необычная зарядка к Всемирному дню здоровья

Зарядка для детей – это заряд бодрости, залог здоровья и хорошего настроения.

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. Он является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Зарядка для детей – это заряд бодрости, залог здоровья и хорошего настроения. Если научить ребенка выполнять нехитрый комплекс гимнастических упражнений, можно укрепить иммунитет и уменьшить количество посещений врача по причине ОРЗ и ОРВИ. Чтобы ребенок с удовольствием делал упражнения, зарядку лучше выполнять под музыку.

Специалисты Центра по работе с молодежью провели городскую зарядку, приуроченную к всемирному дню здоровья. Где бы, вы думали? В детском саду! Изначально городская зарядка задумывалась на площади у Дворца культуры, но в связи с некоторыми действующими ограничениями зарядку отменили. И все-таки специалистами Центра по работе с молодежью было решено не отменять городскую зарядку, а провести ее в МБДОУ «Детский сад №11». Идею проведения зарядки поддержала заведующая детского сада Надежда Владимировна Кудакова.

Это было отличное начало дня, заряженное веселой музыкой и хорошим настроением. Если верить ученым, занимающимся исследованием влияния физической активности на организм человека, то чем больше человек двигается, тем быстрее в его организме происходят обменные процессы, лучше функционирует дыхательная система. Это особенно важно для деток дошкольного возраста. Замечательные воспитатели МБДОУ «Детский сад №11» своим примером стараясь взбодрить детишек, выполняли зарядку вместе с ними, танцевали и прыгали. Детишки, как маленькие цветные горошинки, рассыпались по площадке у детского сада, радуясь чудесной погоде, веселой музыке и необычной зарядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23