Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.06.2021 14:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2021 г.

Деятельность главы города и администрации признана удовлетворительной

Пятьдесят второе очередное заседание Думы городского округа Дегтярск шестого созыва.

Прошло пятьдесят второе очередное заседание Думы городского округа Дегтярск шестого созыва. На заседании обсуждались темы, касающиеся бюджета города, внесения изменений в Устав городского округа Дегтярск, утверждены правила благоустройства города.

От депутатов прозвучало много вопросов, в том числе вопрос по предпринятым профилактическим мероприятиям по предотвращению аварийных ситуаций в отопительный период. К сожалению, зимний сезон 2020 года не обошелся без аварий. Заместитель главы администрации В.А.Солдатов в своем отчете отметил, что все необходимые ремонтные работы были проведены и следующий холодный период года должен пройти без подобных ситуаций. В том числе многих депутатов и горожан волнует возникшая проблема с новыми мусорными стоянками, они до сих пор не оборудованы новыми баками. Вопрос стоит на особом контроле у администрации, и в ближайшее время баки будут установлены, в данный момент они уже закуплены. Также депутат Думы городского округа Дегтярск С.В.Лаптев поднял вопрос о водоснабжении на улицах Восточная, Чкалова, Кирова, Проезжая (в районе Ревдинской Дегтярки). К сожалению, эта ситуация уже не первый год озвучивается, но пока результатов ее решения нет. Виктор Алекесеевич отметил, что все необходимые предварительные мероприятия проведены, работы начнутся уже к середине летнего периода и будут завершены к концу. В том числе обсуждался наболевший для многих жителей вопрос по 143 междугороднему маршруту, Сергей Викторович заметил, что горожане жалуются на переполненность автобусов, так как они маловместительные и рейсов недостаточно. В.А.Солдатов пояснил, что данная проблема уже проработана и решена, в конце мая пустили два дополнительных автобуса и добавили количество рейсов, которые были сокращены в связи с пандемией.

Основным событием данного заседания, который ждали все присутствующие, стал отчет главы городского округа Дегтярск В.О.Пильникова за 2020 год. Заседание было открытым, и прослушать отчет пришли активные граждане нашего города, в том числе представители различных общественных организаций, учреждений города, бизнеса... Вадим Олегович подробно рассказал об основных показателях и итогах деятельности администрации города за 2020 год. Несмотря на то, что 2020 год внес свои коррективы в намеченные ранее планы, в связи с распространением коронавирусной инфекции, работа администрации и бюджетных учреждений выполнена в полном объеме.

После представленного отчета глава города отвечал на вопросы депутатов городской Думы. Среди них — реконструкция площадок ТКО, продолжение работ по реконструкции автомобильной дороги на въезде в город, благоустройство территории пруда, гомологация лыжных трасс, отлов безнадзорных животных, формирование оптимальных маршрутов движения пригородных автобусных маршрутов, газификация домов и другие.

По завершению обсуждения волнующих вопросов депутаты большинством голосв проголосовали за принятие отчета и признали работу главы города и администрации удовлетворительной.

Завершая свое выступление, Вадим Олегович поблагодарил губернатора и

правительство Свердловской области, депутатов городской Думы, сотрудников администрации и бюджетных учреждений, жителей города за совместную работу, поддержку в решении вопросов и активное участие в жизни города.

Конечно, множество проблем еще не решено, но в 2020 году было запущено немало многообещающих проектов. Силами как администрации, так и депутатов, несмотря на возникающие разногласия и сложный "ковидный" год, была проделана большая и плодотворная работа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4