Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

17.06.2021 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2021 г.

О том, что труд – крут, знает дегтярская молодежь

В Дегтярске продолжает проводить лето с пользой трудовой молодежный отряд.

В Дегтярске продолжает проводить лето с пользой трудовой молодежный отряд. В качестве «социального тренажера» юные жители нашего города пробуют зарабатывать как взрослые, а также участвуют в благоустройстве родного города и формировании экологической грамотности населения. Подростки на платной основе занимаются благоустройством парковых и зеленых зон, мест массового скопления горожан и социально-значимых объектов, дворовых пространств и детских площадок.

Ребята из трудового отряда при МБУ «Центр по работе с молодежью» большие молодцы! Они уже убрали и привели в порядок детскую площадку во дворе дома №12А на улице Клубная. В преддверии Дня России советник главы И.Н.Капустник при поддержке администрации города и Дегтярского местного отделения партии «Единая Россия» предоставил весь необходимый материал для покраски игровых конструкций в цвета российского флага (краску, кисточки, перчатки и другое). К делу молодые люди подходят очень серьёзно, действуют слаженно, быстро, но без суеты. В последующем обновление ждет еще несколько детских площадок на территории города. Ближайшая на очереди — площадка во дворе дома № 9 по улице Старый Соцгород.

В рамках национального проекта «Экология», направленного на сохранение и улучшение экологической ситуации, летний трудовой отряд очистил от мусора территорию городского пруда. По муниципальному контракту МКУ "УЖКХ" с региональным оператором ООО «ТБО Экосервис» была ликвидирована несанкционированная свалка на территории городского пруда, образовавшаяся этим летом очень быстро с началом пляжного сезона. И это не предел – работу по уборке и благоустройству города подростки продолжат на многих локациях, в том числе на территории озера Ижбулат. Бригада работает ежедневно по четыре часа в день с понедельника по пятницу, делая наш город чище и уютнее. Благодаря такой занятости ребята четко понимают свою роль и ощущают себя полноценными работниками. Ведь трудовая деятельность – это, в первую очередь, дисциплина и ответственность. Родители очень активно поддержали инициативу, чтобы первые трудовые шаги их дети делали, еще учась в школе. Отличная альтернатива лагерям и свободному летнему времяпрепровождению!

Также 11 июня была произведена очистка несанкционированного навала мусора возле школы N 16 рядом со стоянкой под коммунальные отходы.

Надеемся, жители Дегтярска ответственно и с благодарностью отнесутся к детскому труду и будут поддерживать чистоту и порядок в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5