Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

24.06.2021 11:24 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 24.06.2021 г.

Не спасовали перед трудностями. Итоги дуатлона

11 июня на лыжной базе "Олимп" прошло первенство города Дегтярска по дуатлону, посвященное Дню России.

11 июня на лыжной базе "Олимп" прошло первенство города Дегтярска по дуатлону, посвященное Дню России.

33 спортсмена отделения "Лыжные гонки" МБОУ ДО "ДЮСШ" от 7 до 15 лет приняли участие в этом соревновании. В задачу спортсменов входило пройти дистанцию 4 км: 1 км бег, 2 км велогонка и еще 1 км бег.

Бег и велосипед, пожалуй, — самые доступные виды спорта, а при их комбинировании спортивный мир получил дисциплину "дуатлон". Этот вид спорта снискал любовь как у легкоатлетов, так и у велосипедистов.

В этот день всем пришедшим на лыжную базу посчастливилось увидеть захватывающее соревнование в этой дисциплине. Несмотря на жару и усталость, ребята очень старались прийти к финишу первыми. Сколько сил и эмоций, накал страстей, жажда победы! И вот итоги. Среди юношей 2006-2007 г.р. I место у Ивана Искорцева, II место у Матвея Сарычева, III место у Владислава Гребенюка. Среди девушек 2007-2009 г.р. 1 место заняла Станислава Тютюнник, II место — Виктория Демина, III место — Юлия Искандарова. Победителями среди юношей 2008-2009 г.р. стали (соответственно) Владимир Шаймухаметов, Кирилл Сабуров, Роман Кузнецов. Среди девушек и юношей 2010 г.р. и младше I место завоевала Алина Файзрахманова и Алексей Красильников, II место у Ани Дробышевой и Льва Чечулина, III место занял Станислав Золотавин.

Все ребята — молодцы, не спасовали перед трудностями и беспрепятственно прошли трассу. Победители получили почетные грамоты, медали и ценные подарки. Спасибо тренерам-преподавателям отделения "лыжные гонки" Денису Валинусовичу Шаймухаметову и Анне Николаевне Щипановой за отличную подготовку спортсменов.

Напомним, что ведется набор детей в секцию лыжных гонок. Учащиеся МБОУ ДО "ДЮСШ" получают отличную физическую подготовку, море положительных эмоций и заряд бодрости. Звоните по телефону: 6-32-23.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4