Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

03.06.2021 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2021 г.

Вести городского Совета ветеранов

Вновь возобновились встречи городского Совета ветеранов с главой городского округа Дегтярск В.О.Пильниковым.

Вновь возобновились встречи городского Совета ветеранов с главой городского округа Дегтярск В.О.Пильниковым. Вместе с ним на майскую встречу с ветеранами пришли председатель городской Думы О.А.Хисамова, советник И.Н.Капустник, представители администрации. Главным решающим вопросом, по которому все собрались, было благоустройство территории Аллеи Славы. Дело в том, что пришли уже в негодность ступеньки, ведущие к памятникам наших погибших земляков.

Глава города В.О.Пильников вместе с председателем городской Думы О.А.Хисамовой поддержали инициативу ветеранов. А далее, по традиции, рассказал о том, чем занимается администрация города в настоящий момент, в частности, остановился на проблемах с дорогами. Вадим Олегович ответил на многочисленные вопросы ветеранов по строительству новой школы и стадиона. Тут же он сообщил радостную весть для жителей района мехзавода: у них появится аптечный пункт, о котором давно мечтали жители.

Н.М.Кокорина обратилась с наболевшими вопросами. В частности ее интересовало, почему прошёл незамеченным гагаринский юбилей. «В честь первого космонавта названа улица нашего города, но Гагаринский район остался без внимания», — посетовала Нина Михайловна.

Далее Нина Михайловна отметила Н.И.Ренёву. За 16 лет работы в Совете Надежда Ивановна много сделала добра. Будучи секретарём комсомольской организации продснаба, она не раз оказывала спонсорскую помощь Совету в проведении городских мероприятий. А ещё она была членом городского женсовета, где решались различные женские жизненно важные вопросы. И сейчас будучи председателем первичной организации работников продснаба, она не забывает своих пенсионеров — навещает, поздравляет их. За все эти заслуги Нина Михайловна предложила Совету ветеранов выдвинуть кандидатуру Надежды Ивановны Ренёвой на присвоение звания «Почётный гражданин города».

С интересом ветераны послушали рассказ И.Н.Капустника о своей деятельности: о благо-

устройстве дорог и тротуаров на улице Советской, в районе Старого соцгорода, центра. Подробно остановился на планах по благоустройству зоны отдыха на Старом пруду и озере Ижбулат. Чувствуется, что наши руководители любят наш город и стараются сделать его комфортным и даже туристическим!

Встреча прошла интересно: говорили не только о городских проблемах, но и о энергичных, активных членах Совета ветеранов. Приятно, что они продолжают активно интересоваться жизнью города и вносить свой вклад в его развитие.

Т.ДРОЗДОВА,

член городского Совета ветеранов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4