Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

19.01.2022 10:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжники Дегтярска показали достойные результаты на 1-ом этапе кубка «Надежды Урала»

Одной из приоритетных задач развития физической культуры и спорта в Свердловской области является пропаганда здорового образа жизни. С этой целью на территории Западного управленческого округа Свердловской области традиционно проводятся соревнования по лыжным гонкам в четыре этапа: в Полевском, Красноуфимске, Дегтярске, Первоуральске. К соревнованиям допускаются юноши и девушки от 10 до 18 лет.

3 января 2022 года в городе Полевском прошли соревнования 1-ого этапа Кубка классическим ходом с раздельным стартом. В соревновании приняли участие более 200 лыжников из Красноуфимска, Полевского, Ревды, Первоуральска, Арти, Нижних Серег, Ачита, п.Шаля и, конечно, Дегтярска.

Новогодние праздники – это не только семейные застолья, но и возможность показать свою удаль на лыжне. С боевым настроем спортсмены Дегтярска поехали на это соревнование и показали достойные результаты. В группе юношей 2008-2009г.р. на дистанции 3 км Владимир Шаймухаметов занял 1 место. Поздравляем Владимира и его тренера с успехом! В группе девушек 2008-2009 г.р. на дистанции 1 км Станислава Тютюнник заняла 6 место, в группе юношей 2006-2007г.р. на дистанции 5 км у Никиты Забелина 4 место, среди юношей 2004-2005 г. р. на дистанции 5 км у Ивана Зайцева — 9 место, среди девушек 2006-2007 г.р. на дистанции 3 км у Екатерины Зайцевой — 8 место, в группе девушек 2004-2005 г. р. на дистанции 3 км у Татьяны Николаевой — 4 место.

Отметим заслуги и других ребят, которые систематически занимаются лыжными гонками и стремятся к своей цели. Это Кирилл Сабуров, Ангелина Курбанова, Полина Васильева, Полина Николаева, Артемий Сохраннов, Владислав Гребенюк, Светлана Воронова, Роман Васильев, Алексей Красильников, Аня Дробышева, Данил Галямутдинов, Александр Кузнецов и другие талантливые дети. Все ребята занимаются на отделении «лыжные гонки» под руководством тренеров-преподавателей Д.В.Шаймухаметова и А.Н.Щипановой. Желаем успехов ребятам и их тренерам в новом лыжном сезоне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59