Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

26.01.2022 09:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловская область установила исторический рекорд по строительству жилья

Губернатор Свердловской области в ходе пресс-конференции подчеркнул, что 2021 год стал рекордным за всю историю строительной отрасли. Важны не только «квадраты»: строительный комплекс региона является одним из локомотивов экономики региона. От его стабильной работы во многом зависят темпы экономического роста, состояние делового климата, качество жизни людей.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Свердловской области в 2021 году впервые за историю региона построено 2,9 млн кв. м. В 2022 году планируется сохранить этот объем строительства.

По региональной программе «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года» в 2021 году строилось и реконструировалось 46 социально значимых объектов, в том числе 13 школ, 6 детских садов, 7 объектов спорта, 2 учреждения культуры.

Достичь таких высоких показателей по вводу жилья помогла программа стимулирования жилищного строительства. Благодаря ей регион привлекает средства федерального бюджета на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в активно застраиваемых территориях.

В частности, благодаря строительному буму растет потребность в производстве строительных материалов. Это способствует развитию и появлению на Урале новых производств, созданию рабочих мест и приобретению новых компетенций.

В городском округе Дегтярск за 2021 год введено в эксплуатацию 6102 квадратных метра жилья, это хороший показатель активного строительства и развития города.

Для Дегтярска 2021 год также завершился с высокими показателями реализации социальной программы переселения из аварийного жилья. Предоставлены выплаты 77 семьям, расселено 1381,74 кв.м аварийного жилья. У 103 семей администрация ГО Дегтярск выкупила квартиры для предоставления помещений по договорам социального найма, таким образом, расселено 1418,36 кв.м. Успешно реализуется жилищное строительство. В ближайшее время планируется торжественное вручение ключей от квартир в новом доме по ул.Клубная, введенном в эксплуатацию в декабре 2021 года. Площадь составляет 3200 кв.м. Квартиры в нем получат 4 семьи с инвалидами, страдающими тяжелыми хроническими заболеваниями, общая площадь составляет 115,2 кв.м.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6