Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.02.2022 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Шмыков оценил социально-экономическое развитие Дегтярска в ходе рабочего визита в наш город

Директор компании "РЭЙ" Андрей Евтюхов рассказал гостям о швейном производстве

Исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Шмыков оценил социально-экономическое развитие Дегтярска, побывав 28 января с рабочим визитом в нашем городе. Вот почему сразу после общения со счастливыми новоселами глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников совместно с Алексеем Шмыковым посетили два предприятия города.

В начале объезда члены делегации осмотрели площадку на улице Клубная, которая выделена под строительство новой швейной фабрики «РЭЙ». На данном месте заложен камень, где указана планируемая дата окончания строительства – сентябрь 2023 года. Директор компании «РЭЙ» Андрей Евтюхов, встретивший гостей, рассказал, что несмотря на сложную обстановку, компания планирует расширение, и уже в этом году начнётся возведение новой фабрики. Да, большая стройка ждёт швейное производство Дегтярска!

- В настоящее время разработана проектно-сметная документация на строительство фабрики. Здесь будет работать 400 человек», – рассказал руководитель компании.

К слову, фабрика будет расположена на месте снесённого городского ветхого жилья.

Дальше делегация посетила существующий швейный цех, где генеральный директор ООО «Компания РЭЙ» Андрей Евтюхов рассказал о производстве, показал выпускаемую продукцию и поделился планами по развитию. Гости узнали, что первый цех в Дегтярске появился три года назад. Сегодня на предприятии работают 55 человек, в том числе 43 швеи. Сейчас здание фабрики расширяется за счет пристроя. Это позволит уже к маю 2022 года расширить производство почти в два раза и принять на работу дополнительно более 40 специалистов. У фабрики есть все шансы стать градообразующим предприятием. В прошлом году компания выпустила продукции на 75 млн рублей.

Алексей Шмыков оценил продукцию, выпускаемую на фабрике.

- Вот уникальное изделие, которое в России у нас никто не производит. Мы шьём защиту утеплённую. В этих ботинках до минус 25 градусов тепло, — сказал директор компании Андрей Евтюхов, представляя гостям изделия.

Он также отметил, что спортивную одежду из Дегтярска поставляют не только по всей России, но и за границу. Предприятие входит в число лидеров российского производства спортивной одежды. Компания – официальный партнёр сборной команды Свердловской области по лыжным гонкам.

После открытия нового цеха на предприятии будет работать больше 150 человек. Ожидается, что к 2024 году оборот выпускаемой продукции составит больше 500 млн рублей в год.

Также в этого день Алексей Шмыков побывал на ЗАО «Уралтехфильтр-инжиниринг», выпускающем продукцию для нефтегазовой и химической промышленности. Генеральный директор предприятия Иван Зайчиков провел экскурсию по производственным цехам и рассказал о фильтрующих элементах. Иван Александрович уточнил, что завод «Уралтехфильтр» существует с 2000 года и специализируется на разработке и производстве фильтров и сменных фильтрующих элементов для аппаратов различного назначения: тонкая очистка газообразных и жидких углеводородов, очистка технических газов, воды, химических активных жидкостей, масел. На 23500 квадратных метрах производственной площади производится 100000 единиц продукции в год. На сегодняшний день штат предприятия – 145 человек. В 2018 году предприятие получило льготный займ Фонда развития промышленности на модернизацию и расширение производства – 60 млн рублей. Иван Александрович представил гостям новое оборудование.

В завершении визита глава города с исполняющим обязанности губернатора Свердловской области Алексеем Шмыковым обсудили основные актуальные вопросы и перспективы развития города.

Генеральный директор ЗАО"Уралтехфильтр-инжиниринг" Иван Зайчиков провел для гостей экскурсию по производственным цехам
Заложен камень на месте строительства нового здания фабрики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16