Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.02.2022 10:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройству – быть!

В минувшем 2021 году жители Дегтярска совместным голосованием выбрали общественную территорию города, нуждающуюся в благоустройстве. Напоминаем, ею стала набережная по улице Культуры, 31а. Сейчас реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Дегтярск на 2018-2024 годы» осуществляется в запланированных временных рамках.

В январе состоялось заседание общественной комиссии, в состав которой входят председатель общественной комиссии, заместитель главы администрации ГО Дегтярск Виктор Солдатов, начальник МКУ «Управление жилищно – коммунального хозяйства и обеспечения деятельности органов местного самоуправления городского округа Дегтярск» Сергей Парфентьев, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, землепользования и архитектуры администрации городского округа Дегтярск Вадим Трофимов, председатель Думы городского округа Дегтярск Игорь Бусахин, депутаты Думы городского округа Дегтярск Евгений Кондратьев, Сергей Лаптев, Денис Ганцев, а также представители проектной организации «Качелька-Каруселька» (ООО «Качелька»).

В ходе заседания было рассмотрено подробное обоснование расходов на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству общественной территории набережной по адресу: ул. Культуры, 31а. Также на повестке дня обсудили возможность создания хоккейного корта на территории набережной в рамках работ по комплексному благоустройству на этом земельном участке.

Совместным обсуждением были приняты решения о формировании акутализированных коммерческих предложений для заключения контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству набережной в 2022 году. МКУ «УЖКХ» приступает к составлению технического задания с учетом строительства хоккейного корта (с возможностью многофункционального использования, например, волейбола, футбола и т.д.), включенного в проект благоустройства набережной по адресу: ул. Культуры, 31а. (в т.ч. с возможностью приобретения, доставки и монтажа с привлечением средств инвесторов).

Готовый проект технического задания будет рассмотрен членами общественной комиссии, а дегтярцы с нетерпением ожидают появления очередной красивой локации для семейного отдыха в нашем городе.

Напоминаем, близится к завершению участие в общественных обсуждениях предложенных вариантов двух территорий, проходящее с 15 декабря 2021 по 15 февраля 2022 г. в виде опроса на сайте ГО Дегтярск.

Выбранные территории будут участвовать в рейтинговом голосовании, которое пройдет с 1 марта по 1 апреля 2022 года. Таким образом, в 2023 году будет благоустроена территория парка возле ТЦ»Калинин-Парк», либо территория перед поликлиникой по ул. Куйбышева, 22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7