Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

16.02.2022 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снежная зачистка городского пространства

Близится к завершению снежная, холодная часть года, уже не за горами календарная весна. Самое время подводить итоги уходящей зимы, но Уральский регион традиционно преподносит зимние сюрпризы.

Уходящую зиму можно по праву назвать зимой контрастов. Теплая погода, отсутствие аномальных морозов, рекордно низкое количество снежных осадков в регионе и испытание на прочность жителей и коммунальных служб в феврале холодами и увеличением уровня снежного покрова. Тем не менее, МКУ «Управление жилищно – коммунального хозяйства» городского округа Дегтярск оперативно справляется с зимними трудностями.

В этом году в рамках заключенного муниципального контракта обслуживание и содержание дорог в зимний период осуществляет подрядная организация ООО «Чистый Дегтярск». Уборка снега и посыпка противоскользящими реагентами производится ежедневно. Особый акцент и внимание уделяется городскому автобусному маршруту и пешеходным тротуарам и дорожкам, а также лестничным маршам. Их очистка и посыпка происходит строго каждый день. Также выполняются предписания, вынесенные ГИБДД г.Ревда. Вывозится и немало очищенного снега от образовательных школьных и дошкольных учреждений города.

Что касается частного сектора, тут согласно муниципальному контракту очистка дорог производится два раза в месяц. Тем не менее, МКУ «УЖКХ» принимает заявки от жителей по телефону: 8(34397)3-70-30, специалист Алика Ельцова. Если затруднен или заужен проезд по улице ил наблюдается гололед, на заявку будет дополнительная и оперативная реакция.

Автопарк, задействованный в зимнем содержании дорог Дегтярска, в основном состоит из 13 единиц сторонне привлеченной техники. Это грейдеры, КАМАЗы и погрузчики. Специалисты МКУ «УЖКХ» посредством спутниковой системы ГЛОНАСС осуществляют непрерывный мониторинг трех единиц техники, которая в ежедневном режиме работает на улицах города. Это 2104-автогрейдер, фронтальный погрузчик Т-156 и трактор «Беларусь-1523».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9