Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

02.02.2022 09:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По данным штаба по профилактике распространения COVID-19

На территории городского округа Дегтярск после усиленного роста и до недавнего времени наблюдалась стабилизация ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Но за последние дни снова стал регистрироваться рост заболеваемости коронавирусом.

По информации Роспотребнадзора, с 10 января по 18 января зарегистрировано 14 новых случаев заражения COVID-19, на прошедшей неделе – 27.

В администрации ГО Дегтярск регулярно проходят заседания штаба по профилактике распространения COVID-19. На одном из заседаний присутствовали руководители торговых сетей города, до которых доведена информация по заболеваемости и о необходимости соблюдения всех мер безопасности. Продажа товаров гражданам должна осуществляться только при наличии средств индивидуальной защиты и с соблюдением дистанции.

По мнению врачей, основным способом защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация и ревакцинация. В связи с этим в городской больнице организованы выездные бригады по вакцинации. Первым компонентом привито 6 458 человек, вторым компонентом – 5 571 человек.

Усилена работа контрольных групп на объектах торговли по соблюдению масочного режима, как со стороны администрации, так и Роспотребнадзора. Проводятся регулярные проверки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6