Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

22.02.2022 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы города решаются совместно

Развитие нашего города в последние годы идет активными темпами благодаря деятельности административных служб Дегтярска при поддержке правительства Свердловской области. Но на фоне крупных изменений облика города часто остаются незаметными вопросы, возникающие с естественным течением жизни.

С самыми разнообразными проблемами ежедневно сталкиваются жители Дегтярска . Так, жители 5-го округа обратились за помощью к депутатам Думы городского округа Дегтярск Сергею Лаптеву и Евгению Кондратьеву, известным отзывчивостью и оперативным реагированием. Сформированный перечень вопросов депутаты передали в МКУ «УЖКХ» г.Дегтярск. На минувшей неделе список необходимых для проработки вопросов был подробно рассмотрен на совещании у главы города Вадима Пильникова. При участии заместителя главы городского округа Виктора Солдатова, начальника МКУ «УЖКХ» Сергея Парфентьева депутаты Сергей Лаптев и Евгений Кондратьев обсудили обращения жителей города, внесли некоторые предложения по предстоящему благоустройству территории набережной по улице Культуры, 31а, в частности, детали строительства ледового корта. Как отметил Евгений Кондратьев, совместно с Сергеем Лаптевым, есть желание в перспективе организовать тренировочный процесс для юных хоккеистов.

В ходе обсуждения был рассмотрен вопрос об организации маршрута №6, расписании движения и совместимости с междугородними маршрутами. Вадим Пильников отметил, что все пожелания горожан администрация видит и принимает в работу, особенно с учетом активного развития нового микрорайона. Также глава подробно прокомментировал каждый пункт обращения, порекомендовав перейти к непосредственным действиям. Таким образом, по итогу совещания депутаты Сергей Лаптев, Евгений Кондратьев и начальник МКУ «УЖКХ» Сергей Парфентьев совершили рабочий объезд 5-го округа, чтобы лично увидеть и обсудить все проблемы.

Итак, какие же вопросы были решены в ходе объезда? Засорение ливневой трубы на пересечении улиц Серова-Верхняя ежегодно доставляет массу неудобств жителям. С наступлением весеннего периода, когда сойдет снежный покров, служба МКУ «УЖКХ» устранит неполадки с трубой. Начальник МКУ «УЖКХ» принял к рассмотрению предложение о возможности расширения проезжей части ул.Цветников от Евгения Кондратьева и предложение об организации одностороннего движения по проулку ул.Клубная-Цветников.

Некоторые улицы района ССГ ежегодно оказываются в плену заснеженных дорог. Необходимость уделить особое внимание очистке снега на улицах ССГ, а также Ревдинской Дегтярки отметил и Сергей Парфентьев. Участники объезда отметили чистоту и оперативный вывоз мусора на контейнерных площадках ТКО возле домов района ССГ.

Посетили и конечный пункт маршрута №6 на ул.Стахановцев, где автобус совершает разворот. Здесь депутатами было внесено предложение об установке дорожного знака остановки и благоустройстве посадочной площадки для пассажиров.

Не остался без внимания и микрорайон ул.Фурманова. Сергей Лаптев и Евгений Кондратьев непрерывно получают обращения от жителей по поводу уличного освещения микрорайона. Вопрос находится практически на стадии завершения, сотрудники администрации уже подготовили всю проектно-сметную документацию, дело за подключением от ОАО «МРСК Урала». Также депутаты готовят запрос в УК«Ремстройкомплекс» о необходимости очистки от снега придомовых территорий ул.Фурманова.

Путь в микрорайон ул.Фурманова проходит через ул.Стахановцев, на протяжении которой расположены частные жилые дома. Возле дома №17 появилось значительное обледенение тротуара. Причина ее появления – безответственность собственников дома.

Напоминаем, МКУ «УЖКХ» принимает заявки от жителей Дегтярска по телефону: 8(34397)3-70-30, специалист Алика Ельцова. Если затруднен или заужен проезд по улице или наблюдается гололед, на заявку будет дополнительная и оперативная реакция.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19