Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.05.2022 14:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каждый голос - решающий

Уже более 50 тысяч уральцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства-2023 в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Самую высокую динамику в выборе будущего своих городских пространств на сегодняшний день демонстрируют жители Верхней Туры, Волчанска и Михайловского муниципального образования. Количество проголосовавших в указанных городах уже превышает 50 процентов.

Как напомнил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, основополагающим принципом федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» является максимальное привлечение к его реализации жителей. Какие общественные территории должны быть приведены в порядок и стать современными, общедоступными городскими пространствами – с обустроенными газонами и тротуарами, хорошим освещением, уютными зонами отдыха или детскими и спортивными площадками – должны решать сами горожане. Самым объективным индикатором этих запросов, уверен он, является рейтинговое голосование.

«Как раз сейчас наступил тот момент, когда каждый может высказать своё мнение, и здесь нет и не может быть «более» значимых или «менее» значимых голосов. Каждый из них – решающий, поскольку объём предстоящего финансирования проектов будет напрямую зависеть от активности горожан. Чем больше жителей примет участие в голосовании, тем выше у муниципалитета шанс получить поддержку из федерального и областного бюджетов», – подчеркнул министр.

Вот почему к жителям города обращается глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников:

- Дорогие жители нашего города Дегтярск! Сейчас у нас проходит голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании принимают участие две территории города – это территория «Старого пруда» и территория перед поликлиникой по улице Куйбышева, 22. Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому сделать свой город комфортнее для жизни может каждый. У каждого жителя старше 14 лет есть возможность влиять на развитие городской среды.

Для нашего города это важное мероприятие, которое позволит привлечь в Дегтярск дополнительные средства на благоустройство общественных пространств. На сегодняшний день проголосовало более 1000 человек. Но проголосовать должны не менее 2200 жителей нашего города. Только при таком условии у Дегтярска будет возможность получить финансирование на обновление общественной территории.

Голосование не займет много времени, зато будет приятно, когда гуляя по обновленной территории, вы будете знать, что такой она стала благодаря вам. Перейдите на сайт 66.gorodsreda.ru с телефона или компьютера и нажмите кнопку «Принять участие». Все в ваших руках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9