Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.05.2022 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шествие Бессмертного книжного полка

Во многих городах России накануне девятого мая проходят такие акции. Библиотеки нашего города тоже не остались в стороне и подхватили эту прекрасную идею, проявив активную деятельность в подготовке к этому мероприятию.

Я приняла участие в этом году в патриотической акции "Бессмертный книжный полк". Во многих городах России накануне девятого мая проходят такие акции. Библиотеки нашего города тоже не остались в стороне и подхватили эту прекрасную идею, проявив активную деятельность в подготовке к этому мероприятию. И вот, шестого мая, по центральной улице Дегтярска прошла колонна из читателей — взрослых и детей — в сопровождении самих работников местных библиотек с книгами в руках.

- Впервые эта акция состоялась в 2019 году, а продолжить её мы смогли только сейчас, спустя три года, в связи с коронавирусом, — рассказывает мне директор МКУК " ЦБС " Светлана Козырина. — Во время шествия мы раздавали прохожим списки рекомендуемой литературы по возрастам в виде фронтовых писем — треугольничков.

- Так называемый книжный полк представляют книги, которые читали и продолжают читать до сих пор уже не одно поколение, — продолжает разговор главный библиотекарь городской библиотеки Дегтярска Ольга Ушиярова. — Многие из этих произведений послужили сюжетом для создания фильмов и постановки различных спектаклей.

Акция стартовала со стадиона "Горняк" и завершилась у обелиска памяти воинам Великой Отечественной войны. Здесь участники мероприятия "Бессмертный книжный полк" читали стихи о войне, почтили память погибших минутой молчания и возложили ярко — красные гвоздики к подножию обелиска всем, кто завоевал нам Победу в борьбе с фашизмом. А также тем, кто ушёл из жизни во время военных боевых действий в наши дни, продолжая защищать мирное небо над головой наших граждан.

Д.Катаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18