Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.05.2022 13:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Привели в порядок парки и улицы

В Дегтярске прошла пора традиционных субботников. Организации и жители города привели в порядок парки и улицы города. Перед празднованием 77-летие Победы чистоту навели возле памятников и мемориалов, рядом с которыми пролегал маршрут «Бессмертного полка».

Службой МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства городского округа Дегтярск» заключен муниципальный контракт на вывоз мусора после проведения общегородских субботников. Перед их началом была проведена большая организационная работа специалистами УЖКХ совместно с представителями управляющих организаций города, были определены места, где удобно складировать мусор после субботников с учетом того, чтобы не создавать препятствий на проезжей части и в удаленности от линий электропередач для беспрепятственной автозагрузки мусора техникой. В рамках выполнения этого муниципального контракта по состоянию на 12 мая было вывезено 80 тонн мусора, это основной объем, образовавшийся после проведения общегородских субботников. Также мусор после субботников будет вывозиться в течение всего летнего периода, поэтому жители могут продолжать проводить субботники и выставлять мешки с мусором в определенные для этого места.

Подрядчик продолжил работы по вывозу спиленных веток и деревьев с территории города в рамках отдельного муниципального контракта. Все деревья, ранее включенные в реестр аварийных, были спилены и вывезены. В объеме 180 кубометров вывезены спиленные ветки и порубочный материал на следующих улицах: Культуры, Просвещенцев 1, 3, Димитрова 1, Гагарина (около детского сада), Калинина 9 (частично), Загородная (в районе кладбища). Работы продолжаются.

Не вывозятся деревья, которые были спилены самостоятельно жителями без получения разрешения на спил. По фактам самовольного спила деревьев проводится работа сотрудниками полиции по выявлению лиц и привлечению их к административной ответственности. Важно помнить: если жители считают, что дерево нужно спилить, что оно представляет угрозу, необходимо обратиться в МКУ «УЖКХ», получить разрешительные документы на рубку и потом вывезти порубочные остатки.

Нередко жители нашего города оставляют на площадках для ТКО спиленные, к примеру, на своих садовых участках ветки. Также, к сожалению, по городу продолжают регулярно возникать несанкционированные свалки бытового мусора. Яркий пример — неоднократно появлявшаяся напротив школы №16 огромная куча мусора и веток. Для ликвидации подобных скоплений мусора заключен отдельный муниципальный контракт, и вывоз осуществляется регулярно. Призываем жителей заботиться о чистоте нашего города и складировать мусор только на специально отведенных для этого местах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18