Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

31.05.2022 14:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С заседания Думы: работу признали «удовлетворительной»

26 мая на 9-ое заседание Думы городского округа Дегтярск седьмого созыва было вынесено 15 вопросов.

Депутаты оперативно рассмотрели вопрос о внесении изменений в Решение Думы городского округа Дегтярск от 14.12.2021 № 35 «О бюджете городского округа Дегтярск на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», с учётом внесённых изменений от 24.02.2022 № 61, от 07.04.2022 № 85, от 28.04.2022 № 86, приняли отчет об исполнении бюджета городского округа Дегтярск на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов за первый квартал 2022 года, утвердили отчёт об исполнении бюджета городского округа Дегтярск за 2021 год. А также приняли еще около десятка решений по газификации улиц Разина, Герцена, о выполнении мероприятий муниципальной программы «Муниципальное управление городского округа Дегтярск до 2025 года», подпрограммы «Повышение эффективности управления финансами городского округа Дегтярск» за 2019, 2020, 2021 годы, в части финансирования и реализации мероприятий, Уставу городского округа Дегтярск и другим проблемам города.

Однако все ждали отчета главы за 2021 год. Кинозал «Террикон» был полон. Вадим Пильников рассказал об основных направлениях деятельности администрации города в 2021 году. В докладе прозвучали цифры, факты, анализ деятельности по таким направлениям, как бюджет, муниципальная собственность, ремонт дорог и другим, в заключение Вадим Олегович поблагодарил коллег, депутатов, общественников и жителей города за совместную работу и выразил уверенность в дальнейшем конструктивном взаимодействии при реализации новых проектов развития городского округа. В обсуждении отчета приняли участие жители города, общественники, депутаты. В частности, председатель Общественной палаты городского округа Дегтярск Ольга Хисамова рассказала, что члены Общественной палаты внимательно познакомились и обсудили с главой итоги деятельности администрации, признали работу главы и администрации городского округа Дегтярск удовлетворительной, опираясь на тот факт, что по 12 направлениям деятельности достигнуты положительные результаты, а также отметила: «Каждый воспринимает процессы развития в меру своего отношения к своему городу, хорошо критиковать, когда ничего не делаешь, правда, ведь? Мы должны работать единой командой, а не злобствовать и не выискивать недостатки».

Три председателя комиссий Думы Ирина Азаренкова, Ольга Узких и Евгений Кондратьев также отметили, что отчет был изучен на комиссиях, все возникшие по ходу рассмотрения вопросы депутаты обсудили с Вадимом Пильников, на которые он ответил подробно.

Со словами: «придется мне подлить каплю дегтя в бочку с медом», — начал свое выступление председатель Думы городского округа Дегтярск Игорь Бусахин. Он обвинил главу в коррупции, в том, что он травит город грязной водой… Капля, что называется, превратилась в ушат с грязной водой. На вопрос из зала: «А что вы, Игорь Николаевич, сделали, чтобы исправить ситуацию с водой?» — главный депутат не ответил. Прояснил ситуацию глава города Вадим Пильников. Вадим Олегович отметил, что Игорю Николаевичу хорошо известно положение дел с водоснабжением, известно, что по требованию Роспотребнадзора вынуждены были увеличить количество реагентов, что сказалось на качестве питьевой воды, однако ситуацию смогли переломить, качество воды становится лучше. «Я не сторонник латания дыр, наша задача – в корне изменить ситуацию с водоснабжением в городе. Сейчас уже готов проект новых очистных сооружений, настроены на кардинальное решение проблемы», — сказал Вадим Олегович. Он также дал пояснения по другим «каплям дегтя».

Затем поступило предложение признать работу главы и администрации городского округа Дегтярск за 2021 год «удовлетворительной». За данное предложение проголосовали 10 депутатов, 3 — были против, 2 воздержались, в том числе и председатель Думы городского округа Дегтярск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21