Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

01.03.2023 09:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сердцах храним любовь к Отчизне!

22 февраля cостоялся большой концерт во Дворце культуры Дегтярска, посвященный одному из самых важных для всех нас празднику — Дню защитника Отечества.

Защитник отечества — Гордое званье,

В нем слышится отзвук далеких веков,

Когда с верой в Бога под вражьи проклятья

Герои Отчизны громили врагов.

От вражеских полчищ собой закрывали

И жизнь отдавали за Родину-мать,

И Русь православную нашу спасали,

На бой поднимай великую рать.

Столетья проходят, но связь поколений

Храниться любовью к отчизне в веках.

И ратные подвиги их без сомнений,

Всегда будут жить в благодарных сердцах.

Ирина Бутримова

Таким патриотическим стихотворением о любви к Отчизне 22 февраля начался большой концерт во Дворце культуры Дегтярска, посвященный одному из самых важных для всех нас празднику — Дню защитника Отечества. Первым поздравил собравшихся в зале глава городского округа Дегтярск, подполковник запаса Вадим Пильников. Вадим Олегович отметил:

- Сегодня наступило такое время, когда каждый из нас является защитником Отечества. Каждый из нас, исполняя свою работу, должен сделать все для Родины и тех ребят, которые принимают участие в боевых действиях. Пусть они чувствуют и знают, что мы помним о них. Я поздравляю всех с Днем защитника Отечества! Знаю и верю, что мы все вместе и дружно, как одна сила, сможем преодолеть все трудности, которые предстоят нашей стране. Недавно президент России Владимир Владимирович Путин в своем послании все это подтвердил. У России есть будущее, и не просто будущее, а то, которое мы с все заслуживаем. С праздником! Будьте здоровы, сильны и вместе мы победим!

После вдохновляющих слов главы города на сцену был приглашен почетный гость — ВрИО начальника филиала "48 Центрального научно-исследовательского института" Министерства обороны РФ полковник Максим Сологубов. Максим Петрович вручил медаль "Генерал-полковник Дутов" за оказание содействия в решении задач по финансово-экономическому обеспечению Вооруженных сил Российской Федерации, согласно приказу заместителя министра обороны РФ от 15 февраля 2023 года, Вадиму Пильникову. Благодарственные письма депутата Государственной Думы Зелимхана Муцоева были вручены десяти дегтярцам за активную жизненную и гражданскую позиции, патриотическое воспитание подрастающего поколения, благотворное сотрудничество с городским Комитетом солдатских матерей, а также за участие в благотворительной акции "Поздравь солдата с Днем защитника Отечества". Председатель Комитета солдатских матерей Екатерина Удалова отдельно отметила и вручила благодарственные письма уполномоченного по правам человека по Свердловской области Татьяны Мерзляковой директорам школ №16, 30, 23, а также детских садов №1, 11, 16, 20, 24, 38, 49 и членам городского Совета ветеранов. Отдельную благодарность Екатерина Андреевна озвучила ребятам из детских садов за рисунки, школьникам — за письма, которые так важны и дороги всем тем, кто получает их на линии фронта спецоперации

После окончания торжественной части перед зрителями выступили любимые артисты творческого коллектива Дворца культуры. Они исполняли песни, читали стихи, выступали с хореографическими номерами. На протяжении всего концерта со сцены продолжали звучать поздравления в адрес защитников. В том числе на большом экране сцены был показан видеоряд с приветствием от уральских бойцов, которое было записано прямо на фронте.

Концерт получился очень душевным, наполненным любовью к Родине! Спасибо всем, кто пришел поддержать и поздравить наших защитников Отечества. Спасибо тем, благодаря кому жители Дегтярска могут гордиться своими соотечественниками, получившими заслуженные награды за патриотический вклад в нашу победу. Спасибо организаторам концерта за теплую и дружескую встречу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25