Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

14.04.2023 13:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голосование по выбору общественных территорий: старт дан!

Национальные проекты России. Что стоит за этим знаком?

За этим знаком: инфраструктура для сортировки отходов, благоустроенные парки, скверы, дворы и набережные.

С 15 апреля по 30 мая включительно Свердловская область третий раз станет участником Всероссийского рейтингового онлайн-голосования по выбору общественных территорий для приоритетного благоустройства в 2024 году. Мероприятие организовано Минстроем и Минцифры РФ в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В нём примут участие 55 уральских муниципалитетов. Жители будут выбирать конкретные площадки либо отдадут свои голоса за дизайн-проекты выбранных ранее городских пространств.

Выбрать наиболее понравившейся проект можно будет самостоятельно на портале https://66.gorodsreda.ru/, на портале Госуслуг в разделе «Решаем вместе», либо обратившись за помощью к волонтерам, которые будут находиться в МФЦ и других общественных местах со специальными планшетами для голосования. Активное участие в формировании нового облика нашего города традиционно примет дружная команда МБУ«Центр по работе с молодежью» городского округа Дегтярск. Узнать их можно будет по специальной брендированной экипировке. Очень важно, чтобы каждый уралец осознал, что в вопросах развития родного города его мнение может стать решающим и оказать прямое влияние на формирование окружающего пространства

По итогам голосования объекты-победители будут включены в перечень нацпроекта «Жилье и городская среда» и их реконструкция в дальнейшем будет осуществляться за счёт областного и федерального бюджетов. В этом году дегтярцы будут выбирать между территорией бульвара по ул.Озерная и обновленным проектом благоустройства общественной территории "Старый Пруд".

Благоустройство территории бульвара по ул.Озерной будет включать в себя следующие виды работ: зона отдыха, мобильная библиотека для спокойного и тихого времяпрепровождения, пространство для настольных игр, установлены качели, скамейки, детская площадка для безопасных игр, зона для проведения праздников, спортивная зона. Общественная территория "Старый Пруд" разделена по функциональному назначению — левый берег пруда предназначен для активного отдыха, а правый берег — для спокойного времяпрепровождения. Будет установлена детская игровая площадка с качелями и песочницей, спортивная универсальная площадка, канатно-веревочная площадка. Так же будут установлены беседки-перголы (мобильная библиотека, место для настольных игр, место для рисования).

Напомним, в Свердловской области реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» осуществляется с 2017 года. Основная его задача – преобразить вид уральских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5