Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

04.05.2023 10:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дворец высокого полета

28 апреля Дворец культуры собрал своих друзей и поклонников творчества на праздничную шоу-программу "Гордимся прошлым, создаем будущее", посвященную своему 70-летию. Зрителей ожидало немало ярких и незабываемых сюрпризов. Атмосфера праздника царила уже в фойе, где неожиданно гостей встречали мемы, приглашая на фуршет.

Но все были, как говорится, в предвкушении предстоящего концерта. И не зря! В зале, рассчитанном на 300 зрителей, был полный аншлаг.

И вот занавес открылся. На сцене в лучах софитов на большом экране замелькали документальные кадры 50-х годов, когда страна поднималась после Великой Отечественной. Именно тогда, в 1953 году, распахнул свои двери дегтярцам наш Дворец культуры. Началось завораживающее действо. Уже с первых минут было понятно, что зрителей ждет мощное и яркое, динамичное и современное представление. Так и вышло.

Оригинальная сюжетная линия этого мероприятия превратило его в настоящую феерию. История творческого коллектива Дворца удивительным образом переплелась с настоящим, заставив зрителя включиться в богатую историческую реальность.

Яркие эмоциональные выступления творческих коллективов сменялись поздравлениями гостей, выступлением экс-директора Любови Яковой, старые фотографии и исторические факты переплетались с танцевальными и вокальными выступлениями артистов разных возрастов и никого не оставили равнодушным.

Поздравить виновников торжества, которые живут и дышат творчеством, пришли известные люди нашего округа. Теплые пожелания и поздравления прозвучали со сцены от главы городского округа Дегтярск Вадима Пильникова. Вадим Олегович вручил Почетные грамоты костюмеру Татьяне Негановой, художнику Людмиле Гарифулиной, техническому работнику Ирине Евчик, звукорежиссеру Алексею Жаркову за долголетний добросовестный труд и преданность профессии, а также подарил сертификаты магазина «Леруа Мерлен», отметив, что коллектив Дворца постоянно преображает свой «дом», а такая поддержка всегда пригодится, как и сертификаты на популярные роллы и пиццу.

От имени депутата Законодательного собрания Свердловской области Александра Серебренникова поздравил юбиляров его помощник Леонид Суриков. Он также отметил грамотами Татьяну Неганову, Гульнару Мусихину и Татьяну Тимонину. Председатель Комитета солдатских матерей Екатерина Удалова поблагодарила коллектив в лице директора Елены Жуковой за большую помощь военнослужащим СВО.

Вся концертная программа творческих коллективов и солистов Дворца прошла как единое целое – на одном душевном порыве, пронизанном чувством любви к дому культуры и зрителям. Фейерверк ярких концертных номеров удивлял своим разнообразием и оригинальностью. Волшебную силу искусства продемонстрировали хорошо известные дегтярскому зрителю ансамбли «Кантабиле» под руководством Дарьи Деребеевой и ABCDance Studio под руководством Лины Авериной, солисты вокальной студии "Бисер", танцевальные коллективы "Галактика" (руководитель Светлана Тимонина) и "Феерия", хор русской песни "Уральские зори" (руководитель Татьяна Тимонина), театр-студия "Острова" (руководитель Светлана Смирнова), а также сольные выступления Татьяны Тимониной, Дарьи Деребеевой и других артистов. Просто зажигал под знакомые мелодии и дарил свой творческий настрой всем окружающим музыкальный театр «Гастион». Зрители подхватывали песни солистов ансамбля и пели вместе с ними.

Финальным аккордом концерта прозвучало выступление директора Дворца культуры Елены Жуковой и исполнение песни всеми участниками праздничного шоу. Зал рукоплескал стоя, зрители кричали «браво!». И это был самый незабываемый момент юбилейного концерта! Каждый, кто стоял на сцене или в зрительном зале, ощущал себя частью этого большого замечательного мира – Вселенной Творчества Дворца культуры. Концерт стал ярким, потрясающим по своим масштабам культурным событием. Творческий коллектив Дворца еще раз доказал, что наш ДК — высокого полета! Сплоченный, талантливый коллектив вспомнил прошлое и уверенно шагнул в будущее, подарив своим преданным зрителям настоящий праздник творчества и отличного настроения.

А мы уверены, что творческая судьба Дворца культуры продолжит свой яркий и интересный путь, «дворцовская» семья сделает всё возможное, чтобы принести в жизнь дегтярцев ещё больше красок и ярких эмоций. Желаем коллективу радости и успехов в служении людям и искусству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12