Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

04.05.2023 14:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержим развитие активным голосованием!

: Утверждение концепции благоустройства во время общественных слушаний

С 15 апреля на Среднем Урале активно продолжается рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства 2024 года. Оно организовано в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будет проходить до 31 мая включительно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Отдать свой голос за один из представленных в списке муниципалитетов объектов можно непосредственно на странице проекта 66.gorodsreda.ru, а также на портале Госуслуги в разделе «Общественное голосование». Всего на голосование выставлено порядка 6 тыс. объектов.

Почему так важно уделять повышенное внимание объектам голосования и обязательному участию в нем? Каждому из нас хочется видеть в родном городе озелененные пространства, гулять по красивому парку, радоваться за своих детей, играющих на новых детских площадках, гордиться местом, где мы живем. И целый район вокруг живописного озера Ижбулат, где живет немало дегтярцев, который посещают множество гостей города, очень нуждается в появлении комфортных, благоустроенных зон.

Поэтому крайне важно всем городом поддержать проект благоустройства общественной территории «Бульвар на ул.Озерная, г. Дегтярск», вынесенный на рейтинговое голосование. Напомним, проект в лаконичном городском стиле разработала студентка Уральского государственного аграрного университета Ксения Малоземова. Проект прошел общественные обсуждения с участием также и жителей Дегтярска. Реализация этого проекта в случае победы в голосовании даст возможность району и городу получить не только востребованное, полезное пространство, но и повышение экономической привлекательности территории, новые возможности для развития бизнеса.

Сегодня за этот проект проголосовало уже более 1603 участников. Обновленный проект благоустройства общественной территории "Старый Пруд" городского округа Дегтярск пока набрал немногим более 235 голосов. Продолжаем активно голосовать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11