Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

18.11.2021 13:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году из Кольцово запустят полеты по сниженным ценам в 26 городов России

Федеральное агентство воздушного транспорта выделит субсидии на авиаперелеты из аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») в 2022 году по 26 межрегиональным направлениям. В перечень вошли 16 маршрутов, предложенных губернатором Евгением Куйвашевым.

«По поручению губернатора Евгения Куйвашева на софинансирование межрегиональных авиаперевозок в 2022 году из областного бюджета планируется направить 340 миллионов рублей. Это на 20% больше, чем в 2021 году. На эти средства мы просубсидируем 16 направлений. Среди них есть как маршруты, уже показавшие востребованность у пассажиров, так и новые направления. Программа субсидирования авиаперевозок позволяет существенно снизить цену билета для пассажира и сделать полёты доступнее, увеличить пассажиропоток, дать новые возможности перевозчикам и региональным аэропортам», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков

Еще десять направлений будут профинансированы из бюджета принимающих регионов и федерального бюджета.

В перечень маршрутов вошли Барнаул, Белгород, Белоярский, Ижевск, Кемерово, Магнитогорск, Надым, Нижневартовск, Новокузнецк, Новый Уренгой, Ноябрьск, Омск, Оренбург, Салехард, Саратов, Тамбов, Томск, Ульяновск, Урай, Уфа и Ростов-на-Дону. Новичками среди субсидируемых направлений из Екатеринбурга на 2022 год стали Воронеж, Махачкала, Тобольск, Ханты-Мансийск и Тюмень. Полеты во все перечисленные города будут выполнять пять авиакомпаний, включая базового авиаперевозчика Кольцово – Red Wings.

Благодаря поддержке региональных властей Свердловская область занимает лидирующие позиции в России по количеству субсидируемых направлений. В общей сложности в наступающем году на субсидирование межрегиональных рейсов из Екатеринбурга из бюджетов всех уровней направят свыше 1,9 млрд рублей – это на 700 млн рублей больше, чем годом ранее. Это сделает прямые перелеты во многие города России более доступными для уральцев.

За 10 месяцев 2021 года доля пассажиров внутренних межрегиональных рейсов превысила в аэропорту Кольцово 62% от общего числа путешественников, летающих на внутрироссийских направлениях. Пассажирам Кольцово доступны прямые перелеты в 57 городов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5