Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

28.11.2023 11:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен состав участниц Финала Кубка России по художественной гимнастике в Екатеринбурге

Участие в финале Кубка России по художественной гимнастике, который пройдет в Екатеринбурге в Центре художественной и эстетической гимнастики с 3 по 12 декабря, примут трёхкратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы Лала Крамаренко и Анна Попова, которая стала абсолютной чемпионкой России по художественной гимнастике в 2023 году.

На Кубок заявлены также юные таланты, на которых возлагают большие надежды – москвичка Римарачин Диас Николь и сибирячка Ульяна Янус. Программа соревнований включает также международный турнир, где выступят участники из дружественных стран мира. Россию на нем представят, в том числе, Мария Борисова, Милена Щенятская, Арина Ткачук, Майя Колобовникова, юниоры София Ильтерякова и София Ланцова.

Всего участие в мероприятии примут более 1,5 тысяч спортсменов, проведение Кубка способствует продвижению целей национального проекта «Спорт – норма жизни».

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев 24 января дал старт работе крупнейшему на Урале и в Сибири Центру художественной и эстетической гимнастики в микрорайоне Солнечный. Центр стал одним из ключевых объектов Международного фестиваля университетского спорта в августе, а после завершения статусных состязаний в режиме наследия является тренировочной площадкой для воспитанниц областной спортивной школы по художественной гимнастике.

Общая площадь здания – 22,9 тысяч кв. метров. Объект включает в себя главную спортивную арену площадью 1,5 тысяч кв. метров, 2 тренировочных зала, 2 хореографических зала, тренажерный зал, раздевалки, душевые, медицинский пункт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33