Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.09.2023 14:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Евгений Куйвашев выделил более 160 миллионов рублей на премирование борцов с лесными пожарами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выделил более 160 миллионов рублей на дополнительное премирование борцов с лесными пожарами. Выплаты уже начали получать более, чем 1,5 тысячи сотрудников учреждений, задействованных в тушении огня и ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах региона. Снижение ущерба от лесных пожаров — одна из приоритетных задач нацпроекта «Экология».

«Для всех, кто непосредственно принимал участие в борьбе с лесными пожарами, распоряжением главы региона предусмотрена дополнительная выплата в 75 тысяч рублей, её получат 1357 человек. Кроме того, по 30 тысяч рублей получат ещё 187 человек, которые были задействованы в организационно-техническом обеспечении работы учреждений. Это сотрудники лесничеств, «Уральской авиабазы», Дирекции лесных парков и те, кто осуществляет управление и охрану особо охраняемых природных территорий», — рассказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов.

Отметим, из всей суммы более 86 миллионов рублей будут направлены для поощрения 832 сотрудников «Уральской авиабазы». Они занимаются тушением огня в самых труднодоступных местах, где нет возможности доставить спецтехнику – работа ведётся вручную.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы оперативно бороться с лесными пожарами. Работа ведётся безостановочно. Большую роль в остановке и тушении огня играют как работники наземных лесопожарных станций, которые обеспечивают стабильную работу техники и в любых условиях препятствуют огню, так и парашютно-десантные группы, которые попадают к местам возгораний на вертолётах, а на земле методично ведут необходимую работу: проливают и окапывают кромку пожара, не допуская его распространение. На сегодняшний день коллектив «Уральской авиабазы» в полном объёме получил выплаты за работу на тушении пожаров в лесах региона. Благодарю губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за оказанную дополнительную поддержку», — сказал исполняющий обязанности директора «Уральской авиабазы» Илья Секерин.

Напомним, глава региона не в первый раз выделяет дополнительные средства из бюджета Свердловской области на поощрение людей, задействованных в предотвращении и борьбе с лесными пожарами. В 2021 году он поручил выделить из резервного фонда правительства региона почти 127 миллионов рублей. Тогда премии в размере 50 тысяч рублей получили почти 1,7 тысячи человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9