Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

13.02.2024 09:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев и Алексей Сорокин договорились о взаимодействии при подготовке к Всемирным играм дружбы в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор АНО «Оргкомитет «Всемирные игры дружбы» Алексей Сорокин подписали соглашение о сотрудничестве при подготовке и проведении Всемирных игр дружбы в Екатеринбурге.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин поручил провести в 2024 году Всемирные игры дружбы в Москве и Екатеринбурге. Состязания пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года. На Урале будет разыграно 115 комплектов медалей по восьми видам спорта: плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, легкая атлетика, дзюдо, баскетбол среди женских команд, джиу-джитсу и смешанные единоборства (ММА). Ожидается участие около двух тысяч спортсменов.

«У Свердловской области огромный опыт подготовки и проведения масштабных мероприятий, в том числе соревнований международного уровня. Создана вся инфраструктура: спортивная, транспортная, гостиничная. Мы должны использовать этот опыт, а также наследие Международного фестиваля университетского спорта для того, чтобы Всемирные игры дружбы прошли у нас на самом высоком организационном уровне», — отмечает губернатор Евгений Куйвашев.

Одна из ключевых установок при подготовке к крупнейшему спортивному событию года — создание максимально комфортных условий для участников и гостей Всемирных игр дружбы, а также для жителей Свердловской области.

В рамках заключенного соглашения правительство Свердловской области возьмёт на себя решение ряда организационных вопросов. Особое внимание будет уделено безопасности, транспортному обеспечению, медицинскому и волонтерскому сопровождению соревнований. АНО Оргкомитет «Всемирные игры дружбы» обеспечит координацию работы на всех этапах.

Отметим, для проведения Всемирных игр дружбы в Екатеринбурге планируется задействовать четыре спортивных объекта: Дворец водных видов спорта, Дворец дзюдо, легкоатлетический стадион «Калининец» и Дворец игровых видов спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6