Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

12.05.2016 18:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2016 г.

СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ – ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

Автор: И.Лобачёва
Корреспондент

Традиционная легкоатлетическая эстафета среди учащихся и предприятий города остается одним из наиболее популярных спортивных мероприятий, проводимых в День Победы.

Стадион «Горняк» 7 мая стал местом притяжения любителей спорта со всего города. Традиционная легкоатлетическая эстафета среди учащихся и предприятий города остается одним из наиболее популярных спортивных мероприятий, проводимых в День Победы.

Торжественную церемонию открытия эстафеты провели директор МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» В.Н.Музипов и глава администрации ГО Дегтярск И.Н.Бусахин, отметившие важность этих стартов. С каждый годом остается все меньше тех, кто действительно знал ужасы и подвиги той великой победы. Именно сегодня от нас зависит, чтобы эта память проходила через годы и десятилетия. И то, что легкоатлетическая эстафета собирает сотни участников и болельщиков — это как раз та маленькая частичка дани тем, кто сотворил Великую Победу.

Команда МКУ «ФОК» четко организовала проведение спортивного праздника, поэтому все прошло на высшем уровне. Да и погода не подвела. Яркое весеннее солнце отражалось в золотистых кубках, которые притягивали взгляды участников и болельщиков.

В эстафете приняли участие 12 команд, в основном общеобразовательных школ города. Для одних участие в традиционной эстафете стало поводом для освобождения от уроков, но для большинства – возможностью отстоять честь школы.

Среди общеобразовательных школ сильнейшей стала МАОУ «СОШ №16». Две победы (в группах 6-7 классов, 10-11 классов) и второе место в группе 8-9 классы завоевали юные спортсмены. На счету спортсменов МАОУ «СОШ №30» — победа в группе 8-9 классы и два вторых места. На третьем месте – участники школы № 23. Среди предприятий и организаций города награждены за первое место члены команды «Уралтехфильтр», за второе место – спортсмены МКУ «ФОК». Все победители были награждены переходящими кубками, медалями и грамотами. Спасибо спонсору – генеральному директору «Уралтехфильтр» И.А.Зайчикову.

Очень тепло вручали награды победителям ветеран Великой Отечественной войны А.М.Минигалиев и глава администрации ГО Дегтярск И.Н.Бусахин под громкие приветствия болельщиков. Грамотами и мячами были награждены по традиции лидеры первого этапа: Арсений Новокшонов, Владимир Абросимов, Сергей Хасанов, Вячеслав Денисов.

ЭСТАФЕТА. ФОТО В.РАДЧЕНКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

247