Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.05.2017 11:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2017 г.

«Уралавтоматика инжиниринг» С УВЕРЕННОСТЬЮ СМОТРИТ В БУДУЩЕЕ

Автор: И.Владимирова
Корреспондент

Здесь гордятся своей историей, своими достижениями, а главное – своим коллективом, который и является самым ценным капиталом предприятия, многие из которых выросли здесь профессионально!

День рождения предприятия – великая дата для  всего коллектива, каждый сотрудник которого гордится своим заводом, своим делом и его результатом. Именно с таким чувством, чувством гордости пришли на юбилейное торжество работники ООО «Цветмет» и «Уралавтоматика инжиниринг», которое 19 мая отметило свой 45-летний юбилей.

Поздравить коллектив «Цветмета» пришли глава городского округа Дегтярск И.Н.Бусахин, представители администрации города, депутаты городской Думы Д.Ю.Толстогузов и С.Н.Блинова, отец Алексей, спортсмены спорткомплекса «Уралавтоматика-спорт», воспитанники Воскресной школы православного храма во имя Святого Георгия Победоносца, построенного в 2005 году при предприятии. В каждом выступлении  отмечались заслуги коллектива «Уралавтоматика инжиниринг», их стремление не останавливаться на достигнутом.

 Действительно, с 1972 года предприятие разрабатывает и производит оборудование для автоматизации горнообогатительных, металлургических и агломерационных производств. Системы пробоотбора, прободоставки, пробоподготовки, пневмопочты, дозирования реагентов, гранулометрии нашли широкое применение на многих предприятиях Российской Федерации и за рубежом. Точные инженерные решения и профессиональный подход позволили заводу достигнуть высоких технологических показателей и эффективно управлять процессом во многих отраслях промышленности.

Последние годы стали настоящим испытанием коллектива на прочность. Только пережили финансовый кризис и его последствия: снижение объёмов  заказов и жёcткую денежную политику заказчиков, как начался экономический кризис… Несмотря на новые экономические условия, коллектив нашел в себе внутренние резервы и достойно преодолел все трудности и вышел на докризисный уровень заказов.

Сегодня, по словам директора ООО «Уралавтоматика инжиниринг» Г.Ю.Черепанова, предприятие с уверенностью смотрит в будущее, вносит свой посильный вклад в развитие города, региона и экономики страны. Реализовано множество интересных проектов, в том числе на территории Узбекистана, Монголии, Армении, Казахстана, Болгарии, Российского Заполярья и Дальнего Востока. Были разработаны и внедрены новые виды продукции, модернизированы и переоснащены основные фонды предприятия, улучшена социальная инфраструктура. Совместная работа с ОАО "УЗТМ" по реализации проекта "Башня проб" стала серьезной проверкой на прочность  профессиональных качеств и возможностей.

Вот почему здесь гордятся своей историей, своими достижениями, а главное – своим коллективом, который и является самым ценным капиталом предприятия, многие из которых выросли здесь профессионально.

Максим Кусов пришел на предприятие в 2000 году, начинал слесарем, заочно учился в горном институте. Сегодня Максим Сергеевич возглавляет конструкторское бюро, пользуется уважением среди коллег. За высокий профессионализм, безупречный и многолетний труд, личный вклад в развитие предприятия он представлен к министерской награде. 

С «Уралавтоматикой инжиниринг» связана трудовая жизнь мастера электроприборного участка, отличного специалиста И.Н.Дегтярева, техника планово-предупредительного ремонта М.А.Полушкиной. К слову, Марина Анатольевна также представлена к министерской награде за высокий профессионализм и личный вклад в развитие предприятия.

С особой теплотой и уважением отзывается Глеб Юрьевич о своем заместителе Т.Р.Хомяковой. Татьяна Равильевна уверенно руководит коллективом, занимается планированием производства. Завоевав уважение и авторитет у коллег "мягкой требовательностью", трудолюбием, добросовестностью, Т.Р.Хомякова стала значимой фигурой в коллективе, а восемь лет назад начинала она свой трудовой путь в отделе по договорной работе.

Глава городского округа Дегтярск И.Н.Бусахин по ходатайству администрации и трудящихся завода наградил Благодарственными письмами  заместителя начальника цеха по слесарно-сборочному участку А.М.Сафина, слесаря механосборочных работ А.В.Старостина, токаря А.Н.Сергеева, контролера станочных и слесарных работ Л.П.Сарычеву, кладовщика инструментальной кладовой Г.Н.Медведеву за высокое профессиональное  мастерство, богатый практический опыт, трудолюбие и инициативность.

А с какой теплотой чествовали на празднике ветеранов завода! Практически в полном составе пришли они на юбилей, с чувством гордости вспоминали о своей трудовой жизни на предприятии. Да и администрация ООО «Уралавтоматика инжиниринг» ещё раз особыми благодарственными письмами отметила заслуги каждого ветерана.

В сложное и мятежное время пришлось мужать заводу «Уралавтоматика инжиниринг». И тем ценнее достижения коллектива, который  продолжает совершенствовать производственные возможности, улучшает условия труда, разрабатывает и внедряет новые виды продукции, стремится к приемлемой для заказчика ценовой политике. Все это позволяет коллективу предприятия оставаться конкурентоспособным, что очень важно в нынешних экономических  условиях, с уверенностью смотреть в будущее, верить в перспективы своего развития и с гордостью нести звание "Отечественный производитель".

Сердечно поздравляем коллектив завода «Уралавтоматика инжиниринг» с 45-летним юбилеем, желаем новых творческих завоеваний, доброго здоровья, благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

203