Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.01.2019 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №1 от 10.01.2019 г. от 10.01.2019 г.

Время сказок

   Ежегодно, в разгар зимы наступает самое любимое детворой время — время чудес и волшебства – время сказок. Мы, взрослые, также с нетерпением его ждем, ведь оно возвращает нас в детство.

    Новый год! Хрустящий морозный снег, искрящийся в лучах зимнего солнца, запах елки и предвкушение счастья! И… новогодние каникулы.

   Традиционно, это время новогодних представлений. И пожалуй, первая елка, которую посещают наши дети, – во Дворце культуры. В это время в фойе ДК необыкновенно красиво, и, несмотря на морозы, в нем по-домашнему уютно. Много труда, времени и творческих сил вложено в то, чтобы подарить детям незабываемые впечатления, подарить новогоднюю сказку.

    А сказка, конечно, была, со множеством сказочных героев. Добрых и не очень. Но всегда добро и дружба побеждают, и благодаря такому важному и хорошему качеству как прощение наступает мир в сказочном семействе. Добрая сказка учит и нас, и наших детей прощать, и тогда мир наступит не только в наших семьях, а на всем земном шаре. Интересный, захватывающий сюжет спектакля с великолепной актерской игрой чередовался с зажигательными танцами и световыми спецэффектами двух танцевальных коллективов Дворца культуры: «Кейптаун», руководители Л.О.Мешкова и С.Ю.Кузнецова, и «Студия-Т», руководитель А.Н.Герасимова. В спектакле принимали участие самые опытные представители этих коллективов. А младшая группа танцевального коллектива «Кейптаун» встречала ребят у елки в образе веселых розовых поросят зажигательным флешмобом «Хрюшки». Здесь, у большой нарядной елки, с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами мальчишки и девчонки танцевали и водили хороводы.

    Огромное спасибо за новогоднее представление всем девяноста шести школьникам, участвовавшим в подготовке праздника, всему коллективу Дворца культуры и директору Елене Васильевне Кошиной за подаренную сказку.

    Ну, а сказка – она не кончается. И уже через год снова наступит ВРЕМЯ СКАЗОК, новых сюжетов и новых впечатлений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8