Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

10.10.2019 11:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №39 от 10.10.2019 от 10.10.2019 г.

Читай, семья!

27 сентября городская библиотека присоединилась к областной акции «День чтения», которая прошла под девизом «Читай, семья!».

    «Сейчас очень многие проблемы возникают, потому что у родителя с ребенком потеряна связь, а это не происходит внезапно. Поэтому важно понимать, что ситуация, когда появляется момент доверия, возникает, наверное, как раз во время семейного чтения. Акция «День чтения» должна еще раз напомнить взрослым о том, что с ребенком надо разговаривать, а лучше разговаривать языком той литературы, которая понятна и интересна всем», – сказал уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

    В день чтения для учащихся 8а класса СОШ №16 была подготовлена программа, в ходе которой они узнали 10 лайфхаков: «Как читать больше», приняли участие в анкетировании «Я и моя семья», познакомились с повестью Г.Щербаковой «Вам и не снилось…», которая поднимает тему взаимоотношений подростков с родителями, посмотрели отрывки из одноименного фильма. После этого был организован круглый стол, на котором учащиеся обсудили темы, затронутые в произведении, высказали свою точку зрения на проблему «отцов и детей». В завершении ребята создали «книжное дерево», на листьях которого написали те чувства, которые вызвала у них эта повесть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6