Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

31.10.2019 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №42 от 31.10.2019 от 31.10.2019 г.

Служи достойно, наш земляк!

24 октября в библиотеке Дворца культуры прошел День призывника

IMG_9414.JPG(1,4 МБ)
IMG_9420.JPG(1,3 МБ)

    В преддверии празднования страной Дня народного единства (символично, ведь он считается одним из праздников воинской славы) в библиотеке Дворца культуры прошел День призывника. Ежегодно на этой встрече официальные лица города провожают наших ребят на службу в ряды Вооруженных сил Российской армии.

    Это важный и ответственный день как для самих призывников, так и для близких. Ребята на пороге нового периода своей жизни, когда им предстоит осознанно и с полной ответственностью принимать решения, учиться жить в новом коллективе, думать не только о себе, но и о других.

    В этот осенний призыв комиссия определила около двух десятков дегтярцев, годных к службе. Это Александр Кравцов, Владимир Миклашевич, Владимир Муфазалов, Александр Панько, Михаил Селезнев, Константин Солнцев, Александр Сотниченко, Никита Шагалеев, Максим Иатридис, Сергей Стафеев, Владислав Терентьев (сухопутные войска), Иван Заварин (сухопутные войска, токарь), Кирилл Аязов (ВДВ), Максим Русинов, Иван Фельк (военно-космические силы), Владислав Федотов-Гришин (военно-морской флот). Трое ребят – Станислав Велигжанин, Андрей Комисаров и Линар Тимиров – на данный момент уже отправлены в войска.

     После торжественного звучания гимна Российской Федерации с напутственной речью от имени главы нашего города В.О.Пильникова к призывникам обратилась заместитель мэра по социальным вопросам С.И.Соколова. На мероприятии присутствовали представители военкомата Т.Е.Дьякова, Т.Я.Шершнева, Н.А.Подъявилова.

    Помощник отдела призыва военного комиссариата Ревды, Артинского и Нижне-Сергинского районов Свердловской области М.В.Горяйнов озвучил даты призыва, рассказал о том, что нужно учесть для прохождения успешной службы.

   «Армия – это школа мужества, становления личности, закаливания мужского характера. И, конечно же, там нелегко. Но если добросовестно выполнять приказы командиров, ответственно относиться к своим армейским обязанностям, то этот год пролетит, как одно мгновение. Всем желаю достойно отслужить и вернуться домой здоровыми и невредимыми», — сказал в напутственной речи Михаил Викторович.

    Передавая слово председателю Комитета солдатских матерей города Дегтярска Е.А.Удаловой, М.В.Горяйнов посоветовал ребятам держать связь с Екатериной Андреевной: «Это председатель, который действительно работает с военнослужащими и поможет решить любую проблему и держать ее на контроле».

     В свою очередь Екатерина Андреевна Удалова зачитала пожелания успешной службы от депутата Государственной Думы З.А.Муцоева, вручила памятку защитника Отечества и от себя лично напутствовала: не забывать звонить домой. А затем с большого экрана засветились слова поддержки от бывших военнослужащих сегодняшним призывникам.

    После торжественного вручения подарков, приготовленных Управлением культуры и спорта городского округа Дегтярск, М.В.Горяйнов и Е.А.Удалова подробно отвечали на вопросы родных будущих бойцов.

    По-настоящему теплым, полным волнений и переживаний, в начале нового этапа жизни призывников, стал этот осенний вечер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23