Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.04.2019 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №16 от 25.04.2019 г. от 25.04.2019 г.

Праздник новых замыслов и надежд

Для остановки нет причин -

Иду, скользя,

И в мире нет таких вершин,

Что взять нельзя.

В. Высоцкий

     Когда публично собираешься поздравить своего руководителя, есть вероятность, что кому-то это покажется лестью. Но когда проработаешь с ним не один год, когда вместе с коллективом решишь не одну проблему, когда все-таки выполнишь поставленную перед тобой задачу, то никакие слова в адрес руководителя не покажутся ни высокими, ни надуманными.

    У начальника тепло-технического участка ГО Дегтярск Даниила Анатольевича Лапина, под руководством которого мы работаем не один год, 24 апреля – день рождения. Несмотря на свой сравнительно молодой возраст, он многого достиг в жизни и добился своим упорным трудом, большим терпением и целеустремленностью. Жизненные итоги подводить ещё рано, но про таких, как он, говорят: человек, который сделал себя сам. В подтверждение этих слов хочется рассказать о нем подробнее. В нашу организацию, которая в 2006 году имела иное название, чем сейчас, он пришел молодым парнем 18-ти лет, устроился работать трактористом и тут же поступил в лесотехнический техникум на заочное отделение факультета «ТО и ремонт автотранспорта», который успешно окончил в 2009 году. Все это время драгоценный опыт работы с техникой он продолжал получать на нашем предприятии под руководством опытнейших мастеров и начальников. Нужно понимать, что одно дело получать знания в учебном заведении, а другое дело — применять их на практике и принимать наставления от людей, знающих свое дело от «А до Я».

     Не останавливаясь на достигнутом, Даниил Анатольевич успешно получил высшее техническое образование, окончив в 2013 году УрГАУ (бывшая УрГСХА), продолжив свою трудовую деятельность в должности мастера ТТУ и уже в последующем был назначен ВрИО начальника ТТУ, а затем — начальником тепло-технического участка городского округа Дегтярск, которым и является по сей день.

     Работа теплотехников и их руководителей — непростой труд. Именно эти люди делают все, чтобы в зимнюю стужу тепло было у всех: в каждом доме, школе, садике и больнице. Своевременная подготовка к отопительному сезону, контроль-проверка оборудования всех котельных участка, а их в Дегтярске немало: центральная и четыре районных. Но самым важным и ответственным пунктом в обязанностях руководства является обеспечение бесперебойной работы всех этих котельных ТТУ в отопительный сезон с сентября по май ежегодно. Запуск городских котельных каждый сезон — сложная и ответственная задача, ведь все должно пройти по плану, а отчетность идет напрямую перед главой городского округа и, конечно, перед самими жителями Дегтярска, которые не должны остаться без тепла в холодное время года. Поэтому частые дежурства на работе, постоянные звонки и переговоры, быстрое урегулирование возникших неполадок и вопросов в период подготовки и запуска котельного оборудования привычны нашему руководителю. В период перехода старой центральной котельной на автоматизированный механизм работы на начальство были возложены высокие задачи и требования, большая ответственность. Немало усилий было приложено слесарями по котельному оборудованию, электриками, сварщиками, операторами, многими другими специалистами, которые слаженно и своевременно выполняли указания, отвечающие представленным требованиям и стандартам.

     Принятие решений, контроль и проверки исправности оборудования, выполнения поручений сотрудниками, ответственность за всех и каждого, умение найти подход к коллегам, правильно разрешить чрезвычайные ситуации, которые иногда случаются в отопительный сезон — все это не только обязанности для Даниила Анатольевича, но и личные задачи, с которыми он умело справляется на протяжении многих лет. Внимательность, чуткость, доброжелательность этого человека, индивидуальный подход к коллегам, которые у него в подчинении, сочетаются с гибкостью, умением находить компромисс и выстраивать длительные дружеские рабочие отношения с другими городскими организациями, обеспечивающими жизнедеятельность целого города. Недаром наш руководитель отмечен почетными грамотами главы ГО Дегтярск за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

    Коллектив ТТУ ГО Дегтярск – это коллектив единомышленников, и мы этим гордимся. Безусловно, в этом большая заслуга руководителя. Ведь создать коллектив непросто, а сохранить его – непросто вдвойне, тем более в годы бесконечных реформ и перемен. Желаем своему руководителю Даниилу Анатольевичу крепкого здоровья и успехов в делах. Пусть этот день будет праздником новых замыслов, мечтаний и надежд! Ведь пока человек мечтает — он молод

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8