Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

23.05.2019 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №19 от 23.05.2019 г от 23.05.2019 г.

Торжественное вручение свидетельств на приобретение жилья

Автор: И.Адамчук
Ио директора газеты "За большую Дегтярку"

Счастливыми обладателями выплаты на приобретение жилья стали четыре семьи

    Глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников вручил свидетельства о праве на получение региональной социальной выплаты на улучшение жилищных условий в 2019 году ещё 4 семьям, являющимся участниками подпрограммы «Предоставление региональной поддержки молодым семьям на улучшение жилищных условий» государственной программы Свердловской области «Реализация молодежной политики и патриотического воспитания граждан в Свердловской области до 2024 года».

    Счастливыми обладателями выплаты на приобретение жилья стали семьи Узких, Золотавиных, Целищевых, Никифоровых.

     Поздравляя присутствующих с получением сертификатов на приобретение жилья, Вадим Олегович отметил, что за два года в рамках реализации данной программы улучшили жилищные условия семь семей. «Муниципалитет будет и в дальнейшем участвовать во всех социальных проектах и программах по поддержке семьи и планомерно продолжать повышать жизненные условия дегтярцев», — сказал он.

     Вручая в подарок традиционные зонты, Вадим Олегович пожелал счастливым обладателям ценных бумаг дальнейшего процветания, любви и гораздо более комфортной совместной жизни в новых условиях.

    С прошлого года решением губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в разы было увеличено финансирование, что позволило пропорционально увеличить количество выплат участникам программы, ускорив продвижение очереди. Но отдельная благодарность — администрации муниципального образования, так как большая доля от получаемой семьями суммы предусматривается из местного бюджета.

     Замечательно, что городская администрация закладывает средства, понимая, как важно создавать условия для молодых именно там, где они родились и живут, где смогут благополучно вырастить детей и принести пользу малой родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17