Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

15.07.2021 09:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта расширяет спектр услуг

А вы знаете, что сейчас можно оперативно, не заглядывая в почтовый ящик, получать информацию о статусе письма, посылки, бандероли? Многие жители Свердловской области активно переходят на электронный формат извещений о поступлении регистрируемых почтовых отправлений. Извещения в электронном виде получают уже более 272 000 жителей нашего региона.

Совсем недавно мне понадобилась консультация, и я обратилась в отделение почты, которое расположено по адресу: Гагарина, 13А. К моему приятному удивлению, меня там встретили две улыбчивые молодые девушки, одна из них все подробно рассказала и даже предложила помощь в установке приложения на телефон, благодаря которому я могу отслеживать все свои письма и посылки. Приложение дает возможность получить все самостоятельно в отделении почты, прежде чем принесут по адресу прописки и не только: оно позволяет почти все услуги оформлять "онлайн". На самом деле, сейчас "Почта России" очень продвинулась в сфере обслуживания клиентов, что, безусловно, облегчает нашу с вами жизнь. Но самое главное — это люди, которые там работают. Улыбчивая девушка оказалась начальником отделения почтовой связи — Анастасия Наумец. В своей новой должности она трудится совсем недавно, в начале 2021 года, до этого работала в сфере банковского дела. Анастасия рассказала, что пришлось набирать новую команду активных людей, которые готовы к обучению и совершенно новому подходу к обслуживанию клиентов. Она посмеялась, вспомнив, как часто ее спрашивают: "Вы, наверное, окончили какой-то почтовый институт?" Конечно, никаких почтовых институтов нет, просто она очень хорошо знает свою работу и умеет найти подход к каждому клиенту. Ее помощница работает оператором, данная профессия требует высокой собранности и оперативности, которыми Юлия Орлова, несомненно, обладает. Именно благодаря ее стараниям, мы теперь не стоим в длинной очереди, которая выматывает нашу нервную систему. Меня удивило, что сейчас каждый раз не надо заполнять бланки, где пишутся наши паспортные данные и адрес. Если вы являетесь клиентом почты, то вся эта информация здесь уже есть, достаточно просто назвать свой номер телефона или показать смс-уведомление с кодом.

«Приятно отметить, что Свердловский филиал Почты России совершенствует формы работы, расширяет спектр услуг, внедряет новые технологии, повышает качество обслуживания клиентов, чутко реагирует на запросы уральцев. Так, в последнее время динамично растет спрос на курьерские услуги, большой популярностью пользуются цифровые сервисы. В минувшем году в связи с пандемией коронавируса и действием режима ограничений особенно востребованы стали он-лайн услуги. Жители Свердловской области стали активнее использовать мобильное приложение при оформлении и получении посылок и почтовых отправлений», — отметил в своем поздравлении с профессиональным праздником работников почты губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Действительно, на данный момент почта предлагает много всего интересного, помимо основных почтовых услуг. За что особая благодарность почтовым работникам, которых мы поздравляем с Днем Российской почты! Желаем успехов в этом не простом и важном деле. Пусть все люди, которых вы обслуживаете в вашем отделении, будут так же внимательны и любезны, как и вы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14