Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

28.12.2020 10:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 24.12.2020 г.

ПРОдвижение. Старт в будущее

8 дней осталось до наступления Нового года. Подводим итоги и строим планы на будущее. Сегодня расскажем о продвижении в спортивной жизни города.

Одним из основных направлений деятельности МКУ «ФОК» является охрана жизни, сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей и взрослых. Физкультурно-оздоровительную работу в учреждении планируют и осуществляют тренеры, инструкторы-методисты по физической культуре.

В МКУ «ФОК» культивируется 13 видов спорта, такие, как рукопашный бой, бокс, лыжные гонки, акробатика, стрельба из традиционного лука, лечебная физкультура, футбол, шахматы, шашки, стрельба из пневматической винтовки, баскетбол, общая физическая подготовка, волейбол, футбол. Спортивные группы на постоянной основе посещают около трехсот человек. Занятия во всех группах проводятся бесплатно, что делает доступным для посещения их всем жителям нашего города.

На платной основе предоставляются только прокат лыж и коньков, посещение спортивного, тренажерного зала, тира.

На 1 ноября 2020 года проведено 143 мероприятия (из них 78 онлайн), в которых участвовало более 7,6 тысяч дегтярцев. В связи с запретом на проведение спортивных мероприятий в целях борьбы с новой коронавирусной инфекцией сотрудниками МКУ «ФОК» большее количество мероприятий было проведено онлайн, которые имеют большую популярность в сетях интернета.

На протяжении текущего года отделения МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» принимали участие во многих спортивных конкурсах и мероприятиях. Студия современной акробатики «L&N» в Международном заочном конкурсе исполнительского искусства «ART PARIS FEST" г.Париж во Франции завоевала дипломы лауреатов I степени. Бронзовый призер международного лыжного марафона «Европа-Азия» Никита Дюг включен в состав сборной области, ему присвоено звание кандидата в мастера спорта. Призовое 2 место Первенства УрФО по стрельбе из традиционного лука у Анны Ерёгиной, воспитанницы отделения по стрельбе из традиционного лука.

С 2015 года полномочия регионального оператора по внедрению комплекса ГТО на территории городского округа Дегтярск осуществляет МКУ «ФОК». На конец третьего квартала было проведено 16 мероприятий по приему нормативов ВФСК ГТО у жителей городского округа Дегтярск по всем возрастным ступеням. На сегодняшний день на сайте ВФСК ГТО зарегистрировано 1377 человек, общее число принявших участия в сдаче нормативов ГТО – 192 человека. Общее число выполнивших нормативы испытания комплекса ГТО на знак отличия за прошедший период — 13.

Ведётся постоянная работа по проведению пропагандистских мероприятий и популяризации комплекса ГТО, подготовке населения к выполнению нормативов комплекса ГТО. Городской округ Дегтярск стабильно удерживает свои позиции в областном рейтинге и входит в пятерку лучших центров тестирования области.

В 2020 году существенно расширилась материально-техническая база МКУ «ФОК»: приведено в соответствие здание лыжной базы в рамках доступной среды для маломобильных групп; установлены площадка для занятий уличной гимнастикой на территории лыжной базы и комплексная уличная площадка в районе старой Дегтярки (футбольная, волейбольная, для занятий гимнастикой). На волейбольной площадке, которую обновили в этом году, были проведены первые соревнования по пляжному волейболу. Для хранения специальной техники и инструментов приобретен цельнометаллический гараж.

В связи с введением ограничительных мероприятий по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции, приняты дополнительные меры по защите сотрудников и посещающих МКУ «ФОК». Подготовлены все необходимые документы для прохождения гомологации лыжных трасс, выполнены работы по сертификации лыжной трассы, что позволит проводить на территории нашего города официальные спортивные соревнования областного, регионального и федерального уровней.

Благодаря вышеуказанным работам, доля занимающихся и посещающих объекты МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» за последний год увеличилась на 4 процента, что дает положительный толчок к развитию территории МКУ «ФОК».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4