Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    85
  • Самый ранний:
    11.02.2019
  • Самый поздний:
    15.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 85 объектов
15.02.2024

«Лыжня России-2024» вышла на старт в 42-й раз!

Дегтярск тоже присоединился к замечательной гонке. В полдень 10 февраля на площадке лыжной базы «Олимп» было многолюдно. Яркие солнечные лучи приветствовали смельчаков, настоящих любителей лыж, которых не испугал зимний морозец и пронзительный ветер!
06.02.2024

Лыжные гонки – второй этап кубка «Надежды Урала – 2024»

Дегтярск принял второй этап открытого первенства по лыжным гонкам кубка «Надежды Урала» на призы мастера спорта международного класса Андрея Евтюхова в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
20.12.2023

Президент РФ поддержал инициативу губернатора Евгения Куйвашева по созданию в Свердловской области спортивных центров по подготовке сборных команд России по трём видам спорта

Спортивно-тренировочные центры по подготовке сборных команд России по биатлону, велосипедному спорту (в группе дисциплин «трек») и конькобежному спорту будут созданы в Свердловской области по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. Соответствующее поручение утвердил глава государства Владимир Путин по итогам заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось 19 октября в Перми. Документ опубликован на сайте Кремля 18 декабря.
16.11.2023

Шашечный турнир: и спорт, и досуг, и творчество

Игра шашки – это в одно время и спорт, и досуг, и творчество. Она, как известно, связывает все возрастные категории. Первые шаги маленьких шашистов к творчеству скрываются, возможно, в шашечной борьбе. Шашки – незаменимый «тренажер» для тех, кто желает поумнеть и научиться мыслить логически. Эта игра развивает у детей смекалку и сообразительность, умение планировать очередной ход, воспитывает усидчивость и пространственное воображение.
08.08.2023

Кто он - Ворошиловский стрелок?

4 августа на стадионе «Горняк» состоялся традиционный летний фестиваль ГТО «Ворошиловский стрелок» для трудовых коллективов, приуроченный к празднованию Дня физкультурника. Цель этого мероприятия – пропаганда и привлечение всех категорий и групп населения к занятиям физической культурой и массовым спортом, а также популяризация здорового образа жизни. Мероприятие организовано в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
05.05.2023

Бег к победе

4 мая на стадионе "Горняк" коллектив МКУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс" провел легкоатлетическую эстафету, посвященную Победе в Великой Отечественной войне.
14.02.2023

Всех любителей зимнего спорта объединила «Лыжня России – 2023»

11 февраля в Дегтярске состоялось одно из самых массовых за всю зиму спортивное мероприятие – «Лыжня России», которая проводится уже в 41-й раз в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Погода в этот день не подвела: на улице меньше минус десяти градусов, солнце нет-нет да выглядывало из-за серых облаков, лаская теплыми лучами всех, для кого спорт стал нормой жизни.
21.09.2022

«Кросс нации-2022»: бежали от мала до велика

Во всех регионах страны состоялся традиционный «Кросс нации». Это одно из самых массовых беговых мероприятий, направленное на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди людей разных возрастов. Забег проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
16.09.2022

Боевой дух и стремление к победе: мотокросс в нашем городе

Прошедшие выходные стали знаковыми для всех жителей Свердловской области, ведь перед каждым стояла нелегкая задача – сделать правильный выбор, проголосовав на избирательных участках. А в нашем городе на мототрассе вновь прозвучал рев моторов. 11 сентября в Дегтярске традиционно прошли открытые соревнования «Кубок Свердловской области по мотокроссу среди любителей», посвященные памяти Героя России, генерала армии, начальника Генерального штаба Вооружённых Сил РФ В.И.Дубинина и Дню танкиста. Официальная торжественная церемония открытия со множеством поздравлений и вручением подарков, и даже удостоверение Почетного гражданина г.Дегтярск, увлекательные заезды мотогонщиков, душевная, теплая атмосфера для гостей мероприятия – все эти моменты сделали прошедшие выходные настоящим праздником!
05.07.2022

Отдых и спорт неразлучны и летом

Летняя пора для юных дегтярцев – это не только беззаботные дни отдыха, веселых игр и прогулок с друзьями. Воспитанники МБОУ ДО «ДЮСШ» городского округа Дегтярск не оставляют без внимания и спортивную часть своей жизни в летние каникулы, и это справедливо: на летней оздоровительной площадке можно и нужно совмещать приятное с полезным и в свободное от учебы время добиться еще более высоких показателей!
14.06.2022

Испытание на прочность

11 июня в Дегтярске состоялся трейл-старт беговой серии «Европа-Азия» Шигирский Идол. Накануне Дня России в наш город съехались более 800 любителей бега со всей нашей необъятной страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Тюмени и других городов, в том числе из городов Свердловской области.
19.05.2022

Яркий фестиваль футбола

2 мая в спорткомплексе « Уралавтоматика-Инжиниринг» прошли заключительные соревнования весеннего фестиваля футбола на призы Дегтярского металлургического завода «АВАЛДА» среди учащихся ДЮСШ г.Дегтярск. В соревнованиях приняли участие около 60 ребят в возрасте от 7 до 16 лет, которые были поделены на 4 возрастные группы. Сам фестиваль включал в себя 2 этапа.