Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

25.10.2021 15:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к зимнему сезону у лыжников

Современные лыжники тренируются круглый год, что позволяет им добиваться высоких результатов на лыжне. Ученики Детско-юношеской спортивной школы ежедневно приходят на тренировки, а еще регулярно участвуют в соревнованиях. Именно участие в соревнованиях помогает юным спортсменам в работе над выносливостью, развитием морально-волевых качеств.

21-22 августа в г.Нижний Тагил прошел Чемпионат и Первенство Свердловской области по лыжным гонкам в летних дисциплинах. Ученик ДЮСШ Иван Зайцев принял активное участие в соревнованиях. По результатам двух дней – 27-е место.

28-29 августа в г.Полевской прошли областные соревнования по лыжным гонкам в летних дисциплинах среди юношей и девушек среднего и младшего возраста. Около 500 лыжников из разных уголков Свердловской области проверяли свою готовность к предстоящему зимнему сезону, соревнуясь в гонке классическим стилем на лыжероллерах и кроссе. В первый день соревнования в гонке на лыжероллерах классическим стилем высокие результаты в возрастной группе 2006-2007г.р. показал Никита Забелин, занявший 4 место, а в возрастной группе 2008-2009г.р. лучший результат у Владимира Шаймухаметова — 4 место.

Во второй день прошли соревнования в кроссе, на котором Никита Забелин так же занял 4-ое место. По сумме результатов двух дней он завоевал 3-е место. Очень хороший результат. Остальные ребята тоже показали достойные результаты.

19 сентября прошло Первенство Свердловской области по кроссу лыжников в г.Верхняя Салда в СОК «Мельничная». Эти соревнования являются значимыми, т.к. проверяется готовность спортсменов к финалу подготовительного периода, ведь уже не за горами первый снег, вкатывание и первые лыжные соревнования. Соревнования проводились для юношей и девушек младшего 2008-2009г.р. и среднего 2006-2007г.р. возраста. Дистанция сложная, состоящая из трех подъёмов.

Начали состязания на дистанции 1 км представители младшей группы, девочки 2008-2009 годов рождения. ДЮСШ ГО Дегтярск представляла Ангелина Курбанова. Затем на старт вышли девушки 2006-2007 годов рождения на дистанции 2 км. В этой возрастной группе за Дегтярск выступали Екатерина Зайцева и Светлана Воронова. Следом за девчонками на старты вышли юноши младшего возраста (2008-2009г.р.). Владимир Шаймухаметов показал достойный результат на дистанции 2 км, а на дистанции уже 3 км приняли участие лыжники из города Дегтярска: Артем Сохраннов, Владислав Гребенюк, Матвей Сарычев и Никита Забелин. Никита смог максимально собраться с силами и занять 1 место, выиграв у ближайшего преследователя больше 20 секунд!

Хочется отдельно сказать про Никиту Забелина. 3 октября в г.Новоуральск состоялся традиционный осенний кросс памяти Полушкина Б.В. Соревнования прошли на лыжероллерной трассе. Несмотря на сюрпризы от погоды в виде утреннего снега, Никита выиграл соревнование на дистанции 2 км с результатом 6:37. Никита вот уже второй год проходит обучение в Училище олимпийского резерва г.Новоуральска, показывая отличные результаты. Также приятно удивили результатами бывшие воспитанники ДЮСШ, а ныне ученики программы спортивной подготовки по лыжным гонкам и биатлону в Училище олимпийского резерва г.Новоуральск : Никита Аристов (3 место), Екатерина Зайцева (4 место), Артем Сохраннов (11 место).

Если тебя увлек лыжный спорт, готовься тренироваться и весной, и летом, и осенью, иначе каждую следующую зиму придется начинать всё сначала. Именно эту истину каждый день тренеры-преподаватели Д.В. Шаймухаметов и А.Н.Щипанова объясняют своим ученикам.

Для тех, кто заботится о правильном физическом развитии своих детей, сообщаем, что открыт набор детей на отделение «Лыжные гонки» ДЮСШ. Обучение бесплатное. Информация по тел.6-32-23.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7