Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

15.10.2020 15:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2020 г.

Открытие нового производства

8 октября в Дегтярске состоялся торжественный запуск производства оборудования для шлифовки и полировки бетонных полов на предприятии «Промышленные покрытия». Инвестиционный проект по развитию производства реализован при поддержке Фонда технологического развития промышленности Свердловской области, учрежденного по решению губернатора региона Евгения Куйвашева.

8 октября в Дегтярске состоялся торжественный запуск производства оборудования для шлифовки и полировки бетонных полов на предприятии «Промышленные покрытия». Инвестиционный проект по развитию производства реализован при поддержке Фонда технологического развития промышленности Свердловской области, учрежденного по решению губернатора региона Евгения Куйвашева. Реализация проекта способствует решению задач, обозначенных в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

В торжественном открытии запуска участвовали: заместитель министра промышленности и науки Свердловской области И.Ф.Зеленкин, заместитель главы города Дегтярска В.А.Солдатов, руководство предприятия, представители фонда технологического развития Свердловской области. «Открытие нового производства закрепляет лидерские позиции предприятия на рынке, позволяет расширить ассортимент выпускаемой продукции, повысить ее конкурентоспособность, создать новые рабочие места, внедрить современные технологии", — отметил в своей поздравительной речи Игорь Федорович, добавив, что министерством промышленности и науки Свердловской области им всегда будет оказана помощь.

Группа компаний «Промышленные покрытия», открытая в городе Дегтярске в 1995 году, занимается созданием прочных и долговечных полов для интенсивной эксплуатации в различных отраслях производства и бизнеса. ГК «Промышленные покрытия» обладает производством полного цикла, на базе которого выпускаются материалы под собственными торговыми марками «PRASPAN®», «REFLOOR®», «LINOLIT®». Вся выпускаемая продукция проходит лабораторные испытания и обязательную сертификацию. С 1995 по 2019 годы компанией было успешно выполнено более 15 000 объектов, расположенных от Калининграда до Владивостока, общей площадью более 20 000 000 квадратных метров.

Мало кто знает, что на сегодняшний день у ГК «Промышленные покрытия» собственная филиальная сеть в таких городах, как Москва, Санкт — Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Владивосток.

И вот новый виток в развитии завода: осуществлен торжественный запуск современного комплексного оборудования с ЧПУ по работе с металлом, а именно: комплекс лазерного раскроя, фрезерно-обрабатывающие центры, токарно-обрабатывающие центры.

Многие, наверное, слышали, что Екатеринбург выиграл право на проведение Универсиады в 2023 году. Уже подготовлен проект деревни Универсиады, где будут построены различные спортивные объекты, и предприятие "Промышленные покрытия" будет обязательно там задействовано.

Заместитель министра промышленности и науки Свердловской области И.Ф.Зеленкин в своем приветственном слове заметил, что город Дегтярск славится своим трудовым прошлым, что обеспечило возможность вырасти молодому поколению сильных и перспективных граждан. На мероприятии прошло торжественное награждение грамотами самых заслуженных работников. Среди них слесарь-сборщик Рустам Юлдашевич Баратов, слесарь-сборщик Андрей Сергеевич Лукоянов, электрик Ринат Кадимович Назмутдинов.

В данный момент на предприятии работает чуть более 100 человек, основное производство находится в нашем городе, поэтому большинство сотрудников — местные жители. Для нашего города развитие подобных производственных площадок является просто необходимым в условиях нехватки рабочих мест. На сегодняшний день производственная площадка предприятия включает цеха по производству полимерных материалов и сухих упрочняющих смесей, механический цех, лабораторию и конструкторский отдел.

На сайте компании «Промышленные покрытия» можно увидеть строки о миссии, которую берет на себя руководство предприятия: «Обеспечение достойного благосостояния клиентов за счет комплексного подхода к решению задач по устройству промышленных напольных покрытий. Наше бережное отношение к ресурсам компании и совершенствование технологий производства способствуют развитию потенциала сотрудников. Мы помогаем закладывать прочное основание для уверенного шага вперед. Непрерывное обучение – основа развития любой профессии на каждом этапе развития с целью совершенствования знаний, умений и компетенций, необходимых для качественного воспроизводства работ».

ГК «Промышленные покрытия», как завод-производитель материалов, в первую очередь заинтересован в постоянном развитии своих партнеров. Именно поэтому они уделяют особое внимание их обучению в части качественного и технологичного устройства промышленных полов: наливных, упрочненных (топпинговых), декоративных. На базе собственной производственной площадки создан современный учебно-выставочный центр, на территории которого проходят обучающие семинары для партнеров: строительных и подрядных организаций, строительных бригад, проектно-конструкторских, архитектурных и дизайнерских бюро. Кроме того также практикуются выездные мероприятия в регионы. При необходимости, коллектив предприятия готов предложить индивидуальные обучающие программы.

Данный подход к работе предприятия обеспечивает надежное и перспективное будущее, а значит, и наш город будет расти и развиваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18