Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

  • Всего материалов:
    753
  • Самый ранний:
    10.02.2020
  • Самый поздний:
    16.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 753 объекта
16.03.2024

Выбор профессии - дело серьезное

Первое, что впечатлило девятиклассников, пришедших в модельную библиотеку на встречу, — это особое пространство, которое из книгохранилища и читального зала трансформировалось в арт-холл для презентаций или мультимедийную коворкинг-зону для работы, общения и обучения.
07.03.2024

Дегтярцы на международной выставке – форуме «Россия»

Известие о том, что школьник из Дегтярска выиграл поездку на Международную выставку-форум «Россия», честно говоря, поразило. Как? Кто? Вадим Журавлев, ученик 8 класса, школы № 16 в составе делегации участников «Движения Первых» от Свердловской области посетил выставку в г. Москва, ВДНХ в январе. Вадим подал заявку на конкурс и как активный член дегтярского объединения «Движения Первых» получил приглашение посетить ВДНХ. Здорово! Особенно Вадиму запомнился павильон №1 «Первые в России — стране возможностей» — совместная экспозиция «Движения Первых» и президентской платформы «Россия — страна возможностей». Вадим провел целый день на выставке, первый раз летал на самолете.
28.02.2024

Отлов безнадзорных животных в Дегтярске

В целях исполнения Закона Свердловской области от 03.12.2014 №110-ФЗ «О наделении органов местного самоуправления самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных собак», на территории городского округа Дегтярск заключен договор от 15.01.2024г. 9 «Оказание услуг по отлову, содержанию и возврату на прежние места обитания животных без владельцев на территории городского округа Дегтярск».
21.02.2024

С заботой о СВОих

Теперь и швейный цех Дегтярска вносит свой вклад в победу
16.02.2024

ИнформУИК или поквартирный обход Мы идем к вам!

Впервые стартует проект ИнформУИК — персональное адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, членами участковых избирательных комиссий, с использованием мобильного приложения.
20.12.2023

На Рождественских образовательных чтениях выступили педагоги города

Проводимые ежегодно Рождественские чтения – главное общественно-образовательное событие года церковного и государственного значения. Финал форума традиционно проходит в Москве, а предваряется региональными и муниципальными этапами. Таким образом, обсуждение самых злободневных проблем общества проходит на самом широком уровне.
23.11.2023

Правила спортивного питания

Эффективность тренировок зависит не только от частоты занятий и нагрузки, но и от питания. Поэтому крайне важно придерживаться здорового меню, а не морить себя голодом, ведь на процесс естественного сжигания жира влияет не только калорийность, но и состав продуктов, а также длительность интервалов между приемами пищи. Правильно подобранный сбалансированный рацион станет залогом положительного результата спортивных тренировок.
23.11.2023

Девять полезных круп для здорового рациона

В ежедневном меню правильного питания обязательно должны присутствовать крупы. Крупы делают питание сбалансированным, сытным и полноценным. Ведь в крупяных блюдах высоко содержание белка и медленных углеводов. Более того, каждое зернышко и ядрышко крупы содержит богатый комплекс питательных веществ, которые так важны для нормального функционирования организма. Давайте «отделим зерна от зерен» – разберемся, в чем особенности разных видов круп.
31.10.2023

Покоряем «Вершины Урала»

Надежда Кость и Алена Кузнецова неожиданно встретились на кастинге областного вокального конкурса «Вершины Урала». И хотя никогда не были подружками, встретились как родные. Еще бы! На столь ответственном мероприятии встретить (в таких обстоятельствах) «родного» дегтярца – дорогого стоит: любая поддержка приятна.
31.10.2023

Этнопраздник для младших школьников

В Свердловской области в эти осенние месяцы проходит ежегодный киномарафон «ЭтноФест». В столь полюбившемся уральцам проекте принимают участие 83 региональные культурные площадки. Проект проводится в рамках комплексной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России, проживающих в Свердловской области». Конечно же, киномарафон «ЭтноФест», как и прежде, будет содействовать дальнейшему упрочению культурных и межэтнических связей жителей нашей области.
05.09.2023

Прошло очередное заседание городского Совета ветеранов

30 августа состоялось очередное заседание городского Совета ветеранов в рамках месячника пенсионера.
05.09.2023

О начале отопительного сезона

Глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников подписал постановление о начале отопительного периода 2023/2024 годов на территории городского округа Дегтярск.