Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

05.11.2020 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2020 г.

С заботой о любви и здоровье

В минувший вторник, 27 октября, в нашем городе прошла акция в рамках реализации президентского гранта по проекту «Береги любов» — бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию для жителей Дегтярска. Традиционно организаторами ее стали сотрудники некоммерческой организации АНО «Дорога к жизни» г.Ревда.

В минувший вторник, 27 октября, в нашем городе прошла акция в рамках реализации президентского гранта по проекту «Береги любов» — бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию для жителей Дегтярска. Традиционно организаторами ее стали сотрудники некоммерческой организации АНО «Дорога к жизни» г.Ревда. На втором этаже ТЦ «Калинин Парк» любой желающий мог пройти экспресс-тест на наличие антител и узнать свой ВИЧ-статус.

Подобные акции сотрудники ревдинского реабилитационного центра проводят уже не впервые, и каждый раз тестирование проходит в теплой атмосфере, при этом всегда соблюдаются все меры безопасности, необходимые при заборе крови. В этом году к ним добавились профилактические меры защиты от коронавирусной инфекции.

К сожалению, в этот раз все желающие дегтярцы не смогли принять участие в акции, так как в наличии у сотрудников «Дороги к жизни» было ограниченное количество тестов. Но получить бесплатную консультацию и пройти экспресс-исследование в удобное время каждый может, посетив офис АНО «Дорога к жизни» в г.Ревда по адресу: ул. Комсомольская, 55. Время работы с 9.00 до 17.00. Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: +7 (34397) 3-60-83, +7-922-130-11-07.

К слову, деятельность организации очень обширная. Оказывают поддержку людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помогают зависимым людям. Эта помощь ежедневная, медицинская, социальная, обеспечение предметами первой необходимости, раздача верхней одежды. Сотрудники и волонтеры каждую среду раздают горячие обеды всем нуждающимся. Реализация такого масштабного проекта стала возможной благодаря поддержке Фонда президентских грантов "Помогая одному, спасаешь весь мир", который выделил ревдинской организации более миллиона рублей. Все желающие помочь организации продуктами, вещами или добрым делом, могут обратиться по телефонам +7 (34397) 3-60-83, +7-922-130-11-07 или в офис.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9