Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

03.12.2020 15:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2020 г.

Самый дорогой подарок

Самый дорогой подарок получили к Дню матери мамы Александра Панько, Владимира Миклашевича, Данила Муфазалова. Их сыновья, красивые и статные, возмужавшие и повзрослевшие, вернулись из армии домой.

Самый дорогой подарок получили к Дню матери мамы Александра Панько, Владимира Миклашевича, Данила Муфазалова. Их сыновья, красивые и статные, возмужавшие и повзрослевшие, вернулись из армии домой. А 27 ноября ребята пришли в гости в Комитет солдатских матерей. Екатерина Андреевна Удалова напоила ребят чаем, провела экскурсию по комитету. А недавние дембеля рассказали, каково быть сегодня солдатом. Александр Панько, Владимир Миклашевич, Данил Муфазалов проходили срочную службу на Дальнем Востоке, в Приморском крае, в городе Уссурийск, в отдельной мотострелковой дивизии. Молодые люди краем уха слышали, что требования там суровые, и слегка опасались, что будет сложно достойно освоить военную науку. Но благодаря поддержке майора Владимира Сергеевича Воронина, да и случаю, позволившему служить землякам вместе, служба проходила спокойно. Дедовщины не было, даже подраться, как оказалось, нормально сложно: каждый день проходит телесный осмотр. Хотя, конечно, армия – есть армия, и, где бы ни проходила служба, легкой она не будет.

Парни с улыбкой вспоминали о службе. Пришлось освоить машины от КамАЗа до БТР, часто бывая на стрельбище, отстреливали по 28 тысяч патронов за день! Но самым запоминающимся событием было участие в параде к 75-летию Великой Победы. Из-за коронавируса готовились к событию 4 месяца. Было сложно: подготовка проходила в масках, при соблюдении всех мер предосторожности. Но впечатления от парада останутся надолго. А медали на груди – дорогая память о параде Победы. По словам ребят, в их части никто новой инфекцией не болел.

Александр Панько, Данил Муфазалов за время службы проявили себя и получили звание сержанта.

Служить ребятам понравилось, многое узнали, нашли новых друзей. Сейчас каждому из них предстоит определиться, куда пойти учиться или работать. Данил Муфазалов и Владимир Миклашевич хотят продолжить учебу, а Александр Панько думает, еще не решил. От души желаем, что б у ребят все в жизни сложилось так, как им хотелось бы, а удача всегда и во всем пусть сопутствует им!

В этот же день глава городского округа Дегтярск В.О.Пильников вручил мамам наших героев благодарственные письма за достойное воспитание сыновей. А из города Вольск, где служит еще один наш земляк, пришло поздравление мамам, у которых сыновья в настоящее время выполняют свой воинский долг, от Семена Сапожникова: «Наши милые, родные мамочки, пока мы далеко от вас и отдаем долг нашей Родине, вы берегите себя и не волнуйтесь за нас. Вы самое дорогое, что есть у нас. Мы безумно любим вас. С праздником вас и здоровья вам. Передаю привет вам от военно-космических сил РФ».

Это еще один дорогой подарок для мам. И он, конечно же, не последний!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8