Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД г.Ревды информирует!

В период праздничных дней Госавтоинспекция г.Ревды будет работать в усиленном режиме, также будут проводится рейдовые мероприятия «Стоп-контроль» и «Бахус» с применением сплошной проверки транспорта, а также с применением скрытого патрулирования.

С 21 по 24 февраля 2020 года на территории области, в том числе и в Ревдинском районе будет проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на профилактику ДТП по причине выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

В ходе проведения мероприятий будут проводиться рейды «Встречная полоса» с использованием скрытого наблюдения за участниками дорожного движения на автомобилях без нанесенных цветографических схем как в черте города, так и на автодорогах.

В 2019 году на обслуживаемой территории МО МВД России «Ревдинский» территории ДТП по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, произошло: 15 ДТП, из них с пострадавшими 9 ДТП, в которых ранено 15 человек, погибло 3 ребенка.

Госавтоинспекцией г.Ревды за 2019 год пресечено 239 нарушений ПДД за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, из них лишены права управления 19 человек, остальные получили штраф. Кроме того, за повторное совершение правонарушения привлечены к административной ответственности 4 человека, которые лишены права управления сроком на 1 год.

ГИБДД обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдение Правил дорожного движения, а также на недопущение совершение резких и опасных маневров при управлении транспортным средством. Движение во встречном направлении, нередко является одной из причин дорожно-транспортных происшествий, в которых получают травмы и гибнут люди.

Уважаемые участники дорожного движения, не оставайтесь равнодушными к проблеме нарушений ПДД. Если вам известно о фактах управление транспортным средством в состоянии опьянения или водитель находится в неадекватном состоянии, сообщайте по телефонам 5-15-68, 89993680256 или 102 дежурной части МО МВД России «Ревдинский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7