Меню
16+

Общественно-политическая газета «За большую Дегтярку»

11.03.2020 10:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.03.2020 г.

Удача улыбнулась лыжникам ДЮСШ

22 – 23 февраля прошло Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14 лет на призы экипировочного центра Е.Дементьева. Соревнования прошли на учебно-спортивной базе «Динамо» г.Екатеринбург.

     22 – 23 февраля прошло первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14 лет на призы экипировочного центра Е.Дементьева. Соревнования проходили на учебно-спортивной базе «Динамо» Екатеринбурга в 2 этапа. В первый день спортсмены соревновались в классическом стиле: юноши на дистанции 5 км, девушки на дистанции 3 км. Второй день соревнований был посвящен эстафете: 1 и 2 этапы — классический стиль, 3 и 4 этапы — свободный стиль. В эстафете приняли участие Никита Забелин, Владислав Гребенюк, Иван Искорцев, Артемий Сохраннов. В команду девушек вошли Юлия Носарева, Юлия Искандарова, Катя Зайцева и Светлана Воронова. По результатам участия в эстафете юноши Детско-юношеской спортивной школы заняли 16 место из 23 команд, девушки — на 15 месте из 17 команд.

     Лучший результат среди юношей показали Никита Забелин, занявший 12 место в классическом стиле и выполнивший норматив на 2 взрослый разряд, и Иван Искорцев, занявший 33 место. Лучший результат среди девушек у Юлии Носаревой, которая заняла 47 место в классическом стиле.

     29 февраля – 1 марта спортсмены 11-12 лет отделения «Лыжные гонки» ДЮСШ приняли участие в первенстве Свердловской области на призы олимпийской чемпионки ЗМС З.С.Амосовой. Соревнования прошли на лыжной базе «Нижнеисетская» Екатеринбурга. Всего в соревнованиях приняли участие 323 спортсмена.

    Первый день был посвящен классическому стилю. Девушки бежали дистанцию 2 км, а юноши выступили на дистанции 3 км. На второй день спортсмены соревновались на этих дистанциях в свободном стиле. По результатам двух забегов команда девушек заняла 7 место из 10 команд, а юноши 11 место из 13 команд.

     Лучший результат среди девушек показала Станислава Тютюнник (23 место) в свободном стиле и Юлия Веселова (25 место) в классическом стиле. Среди юношей лучший результат у Владимира Шаймухаметова (45 место) в классическом стиле.

     Благодаря самоотверженности и личному вкладу каждого спортсмена, ребята принесли очки в общую копилку сборной, которые в дальнейшем будут учитываться в рейтинге среди городов.

     29 февраля состоялось еще одно соревнование по лыжным гонкам – 7-ой лыжный марафон, посвященный памяти Ф.Н.Мирсаитова. Марафон прошел в Березовском. Город Дегтярск представляли 7 лыжников. Результаты спортсменов в группе юниоров на дистанции 30 км: 1 место — Никита Дюг, 2 место — Новокшонов Арсений, 3 место — Вадим Ахметов. В группе юноши 2002-2003 г.р. на дистанции 30 км лучшие показатели у Никиты Сорокина (8 место). В группе юношей 2004-2005 г.р. на дистанции 15 км Иван Зайцев занял 10 место. В группе девушек 2004 — 2005 г.р. на 15 км Татьяна Николаева на 7 месте, Татьяна Першина — на 8 месте.

     Тренеры-преподаватели отделения «Лыжные гонки» Д.В.Шаймухаметов и А.Н.Щипанова уделяют много внимания развитию у юных лыжников выносливости, увеличения аэробной силы, морально-волевой подготовке. Тренеры-преподаватели регулярно привлекают детей к участию в различных соревнованиях, что способствует устойчивому интересу к регулярным занятиям лыжными гонками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45